Мария Сарапкина

расходы на рекламу, аренду помещения, затраты на мебель, социальные взносы и куда списываются в бухгалтерском балансе 2

простите, но читала, то что вы пишите, я уже давно знаю, но вот проблема идет от того, что реклама делится на списание в управченчиские расходы и в себестоимость затраты на оборудование также. соц взносы есть и в управченческом и в рабочем отделении и форма мне только номер 2 бух учета нужна

Анатолий

Даже и не знаешь, как на такие вопросы отвечать.. . Вы хотя бы учебник по бух. учете читали? Или вам тут его пересказать надо?
все эти затраты списываются на себестоимость и в балансе отражаются как сальдо доходов и расходов по строке "нераспределенная прибыль/непокрытый убыток".

Алла Маракуца

они отражаются в отчете о финансовых результатах

Юлия Лебедева

В бухгалтерском балансе они не списываются. Они учитываются на счетах затрат - 20, 26, 44, Затем по окончанию отчетного периода списываются на счет 90.2 "Себестоимость продаж". Затем при закрытии счета 90, 91 попадает на счет 99 "Прибыль и убыток". Только после этого попадают в баланс как прибыль/убыток. Расшифровка в форме № 2. Может быть незавершенное производство - при сплошном цикле, т. е. когда на конец отчетного периода имеется незаконченный производственный цикл. Видно Канусик даже в учебник не заглядывала. Баланс - итог бухгалтерского учета, так, своими словами могу дать понятие что такое баланс.

Ирина Бикейкина

Спасибо!
Все очень интересно