Andrey

А правда, что от сухого корма у кошек почки "садятся" со временем и тому подобное или это мракобесие?

Денис Зайцев

От кормов типа вискаса - да.
Всё, что продаётся в супермаркетах - отрава.
"Ваша киска сдохнет от вискас"

Иришка Круглова

От китекета и вискаса, том кета и прочих подобных - да. Корма премиум и суперпремиум класса такого влияния не оказывают, более того, есть готовые линейки диетических и лечебных кормов для кошек с МКБ (мочекаменной болезнью) , например корм Хиллз.

Анар Абдуллаев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Читайте.
Мракобесие - это кормить кошек вискасом и китекетом. А может не мракобесие, а узколобость. Ведь есть интернет, где можно об этом узнать очень много.

Надежда Тарасова

Почки "садятся" не от сухого корма, а от неправильного кормления.

Мария

Мои коты на сухом корме живут. Нет проблем с почками. Дерьмом эконом-класса не кормим, слух про страшный вред всех абсолютно сухих кормов распустили те, кто стал жертвой рекламы Вискаса и погубили своих кошаков. Все равно, что купить айфон на китайском рынке и потом доказывать, что дерьмо эти электронные игрушки)
Правильное натуральное питание намного полезнее, но.. . Для большинства людей сухие корма - это Вискас и Китикет, а натуралка для кошки - это супы со своего стола и отварной минтай. При таком раскладе о здоровье кошек говорить не приходится.

Ольга Павлова

От дешевых кормов садится все - и почки, и печень, и поджелудочная. А вот от качественного корма не ниже суперпремиум-класса одна польза, в такие корма добавляют растительные ингредиенты, нормализующие рН мочи и тем самым профилактирующие мочекаменную болезнь. Но корм, даже самый хороший, подбирается индивидуально.

Nurdin Kudaybergenov

Правда, в ветлечебнице консультировался.

Николай Илюшкин

Правда, самая правдивая!

Лилия

правда. Моя кошка с кровью писала. Перестали кормить - всё норм.

Наталья Решетова

а как по поводу корма Gourmet? и смешанного питания (человеческого, супы)

Кристина

Это завит от того, как долго Вы хотите держать Вашего кота в живых. Если кот нужен как друг или член семьи, то кормите чем нибудь другим.

Владимир Иванов

Смотря каким кормить
Если премиум класса и выше, то все будет хорошо)

Алишер Нарматов

Не мракобесие. И камни они могут в почках от него заработать. Мы никогда кота не кормили Вискасом.