Анатолий Тарасенков

Посоветуйте книгу пожалуйста! С сюжетом про подростков, любовь, чтобы они боялись чего-то, расследовали..

Про дом с привидениями что ли. . Или, если знаете, то подскажите что-нибудь про любовь с самым злым злодеем, например с дьяволом.. . Итог, что бы была загадка, страх, любовь, интрига. . Это была бы книга мечта! ) спасибо!

Евгений Шмендель

Е. Вильмонт. Сыскное бюро "Квартет". Секрет похищенной дискеты. У страха глаза велики
Стивенс Джон. Изумрудный атлас
Н. Д. Уилсон. Огонь из одуванчиков
Мэтт Хейг. Тенистый лес. Сбежавший тролль
У. Эко. Обручённые
А. Рыбаков. Кортик. Бронзовая птица. Выстрел

Виталий Ковязин

Почитай "Васёк Трубачёв и его товарищи". Мне понравилось. "Флаги на башнях" Макаренко советую. А с привидениями и с дьяволом- низкопробная литература

Максим Каширин

С. Лукьяенко "Недотепа"

Арвен

Антон Иванов, Анна Устинова: Компания с Большой Спасской

Лена

Легкое развлекательное - Лукьяненко дилогия "Недотёпа", "Непоседа" (только всё время путаю: что из них первое, что второе) .

А хорошая умная книжка, подходящая подросткам, - Давид Гроссман "С кем бы побегать". Взросление, первая влюбленность, творчество, серьезные проблемы, борьба со злом - но не с дьяволом, а с реальным человеческим Злом. Очень рекомендую! Если не сейчас, - то лет в 15-16-17.

Сергей Руденко

Энид Блайтон - Великолепная пятерка.