Вадим Суслин

Почему сериал "Игра престолов"такой.. необычный? Я даже не пойму, как режиссеру удалось сделать фильм ...таким?

Александр Гордеев

Необычный, потому, что - сериал в стиле крутого фэнтэзи. И не по комиксам, а на основе отличной книги Дж. Мартина.
Работают профессионалы высшего класса. Всё продумано - от музыкального оформления, до подбора актёров. Сам удивляюсь, что почти весь сериал "держит" Териан Ланнистер. Отлично играет Динклейдж (актёр-карлик) .
Ну, и сюжет ..Хоть и перенасыщен действиями, но держит крепко.
Там, из одной истории Кхала и Дейнерис можно было сделать отличный фильм. А это всего-лишь часть сериала.
Ну, и прекрасная работа художников-постановщиков. Одна СТЕНА" чего стоит. .
Сам подсел на "Трон".. Жестокий, но офигительный сериал. .

Юльчик

Потому что сценарист удачно "обрезал" книгу, потому что композитор написал классную музыку, и там играет/ал Шон Бин.

Светлана Конаховская

Макс, режиссер ничего не обрезал, прочти книгу