Ульяна

сколько ват (W) на 4 pin - ом разъеме БП? Cам БП 350W.

Алексей Иванов

Разъем Molex это 4-контактный разъём, имеющий четыре контакта круглой формы, расположенные на расстоянии 5 мм друг от друга и рассчитанные на ток до 11 А на каждый. Так как разъём включает один контакт +12 В и один +5 В (два другие - заземление) , максимальная мощность тока через разъём достигает 187 Вт. Вилка разъёма имеет около 2 см в ширину.

Настя Станиславская

4pin molex > примерно так 12v+G(65w=~5A) + 5v+G(25w=5A) в сумме 10A+0.8A=11A максимум (за счет возможности пустить 7v минуя земля или с ней на максимальной мощности), более точно ваты зависят от номинала указанных на БП, для габаритных видяшек обычно не хватает 1 molex кабеля, поэтому делают разветвители 2 molex (4pin+4pin) в 6pin или на всех современных БП уже есть 6pin кабель, hdd 3.5 жрут 12v линию для работы хватает 9v (2 USB 2.0), hdd 2.5 (ноутбучные) 5v линия (1 USB 2.0) вроде хватает 3.7v, для CPU 1.5v-12v зависти от нагрузки и разгона также и для GPU

Дмитрий Соседко

Модель напиши Алеша.
Он имеет ввиду 4-х пиновый разъем, или молекс или флоппо-штекер. Там 12В, 5В, и 7В "неофициально", а сколько там Ватт можно сказать, узнав модель БП, в его характеристиках есть сила така по этим линиям в Амперах, а дальше перемножить, т. е. P = U*I.

Та
Татьяна

На 4 контакте фишки нет ни ватт, вольт, ампер.

Это просто запускающий провод.

Он запускает блок питания в работу.