Юлия Лебедева

если гениколог сказал что матка находится в верху, а должна внизу, что это, загиб и можно ли забеременеть если загиб?

Спасибо заранее

Владимир Комаров

почему бы у него это не спросить

Павел Тюрькин

Загиб загибу рознь

С1
Сергей 1

такого понятия нет-вверху или внизу-как мог врач так сказать? может вы что-то недопоняли? загиб матки-кпереди и кзади-не является патологией-это врожденное положение матки и забеременнеть можно-бесплодия нет при таких особенностях строения организма женщины. другие загибы-вправо влево-уже являются следствием спаеч. б. после перенесенных воспалит. заб. там уже может быть трудность заберем. риск внемат. бер. и то все лечится индивидуально. но в отдельных случаях при неэффект. лечении-выставляют бесплодие.