Ма
Марина

подскажите какие-нибудь средства от зубной боли.

растет зуб мудрости. очень болят и чешутся десны. посоветуйте какие-нибудь средства, что бы, хоть немного, облегчить боль.

Олеся Тимофеева

Кетанов (Кеторолак, Кеторол)

Александр Крылов

мумие очень хорошо помогает.

Евгения Белоусова

Молоток и плоскогубцы! Не приживается в тебе мудрость, поэтому лучше не рисковать !

Pa
Pavel

кетанов и охлаждающий гель. мне почему-то еще тантум верде помогал.

Алия

Бурана-действует быстро и долго. Дозировка 400мг. Только не берите Нурофен, который часто впаривают в аптеке. По сути это один препарат, только производители разные, но на практике Бурана намного лучше, для меня во-всяком случае... Удачи

Азизбек Халилов

Пол стакана водки смешать с пол стакана пива + 4 таблетки демедрола!

Наталья Ушаткина

Народ, давайте сперва разберёмся - а в чём, собственно, проблема?
В вопросе читаю: прорезывается осьмёрка, болит и чешется десна. Я всё верно понял?
По описанию больше всего похоже на перикоронарит.. . Если кто со мной согласен - напишите, плиз.
Если диагноз верен, то я в таких случаях промываю по капюшоном /кто не понял - пространство промеж лезущим зубом и накрывающей его десной/ водным раствором хлоргексидина биглюконата 0,02-0,06%. А потом пхаю туда скока влезет кашицы из толчённой таблетки трихопола /метронидазола/ с тем же хлоргексидином. Вероятность успешного лечения 80-90%. И на себе когда-то прочувствовал, и скока уже народу этим спас.. .
ЗЫ: Некоторые любят промывать перекисью. Да, против анаэробов это вполне логично, но однажды я видел как бывает при попадании перекиси внутрь мягких тканей - разбарабанило щеку как при абсцессе, появилась жуткая крипитация.. . В общем, я с тех пор перекисью во рту только каналы мою, да и то далеко не всегда, а только чтоб грязь вымывало.