Алексей Гавронский

Врач гинеколог. Каковы методы работы?

Ходила к одному и тому же врачу гинекологу пол года раз в 2 месяца где то. Мне 17. Недавно лишилась девственности, но очень не хочу чтобы знала моя мать. (частые боли в животе, направляют вечно, но гинеколог каждый раз говорит все в норме, хожу для профилактики) Подскажите, фиксирует ли гинеколог при обычном осмотре лишение девственности в мед. карте? Как он это делает, если делает вообще?

в предыдущих записях в мед карте не нашла ни слова о девственности или ее отсутствии

Виталий Верещагин

1.Гинеколог не имеет права сообщать кому-либо из Ваших родственников информацию о состоянии Вашего здоровья без Вашего соглпсия.
2.Осмотр девственниц производится через прямую кишку, подробности осмотра записываются в карте.
3.Осмотр недевственниц включает осмотр влагалищной части шейки матки. Если запись об этом виде осмотра имеется в карте, и ежу понятно, что девственности нет. Только гинекологу эти подробности совсем не интересны, если Вы не предъявляете жалоб, связанных с сексуальным насилием.

Виктория С

нигде не записывается эта информация

Алексей

Нигде не напишут.

Андрей

А у нас гинеколог пишет в карте: "Половая жизнь вне брака",если не девственница и не замужем.
И если эта карта попадет маме в руки, то всё может и открыться.
Я думаю, что вам надо просто какими-либо путями эту карту постараться из регистратуры забрать. Сейчас карты не отдают. Я бы сделала так, присоединилась бы к другой женской консультации. И в таком случае они должны отдать вам карту, чтобы вы отнесли её в вашу новую ж/к. А там уже смотрите, что и как.