Алена

Нужна помощь врача, желательно гинеколога

Вчера закончились месячные. Сегодня был половой акт, спустя два часа я выпила таблетку ЭСКАПЕЛА 1,5 мг. Спустя 4 часа начались кровянистые выделения.
Прочитала на форумах, многие говорят, что он не помогают и родили детей.

Вопрос, беременность ли есть? или мне нечего опасаться?

Сергей Бородкин

узнаешь через 9 месяцев

Ad
Adiya

Как может наступить беременность, если приняли такой серьёзный препарат? ! А презервативы Вам незнакомы? А другие методы неизвестны?
Экстренная контрацепция не защищает от заболеваний, передающихся половым путем. После проведения экстренной контрацепции рекомендована консультация
гинеколога для подбора наиболее приемлемого метода для постоянной
контрацепции.

Оля

Когда беременность, задержка месячных. Вообще я думаю стоит поменять таблетки пока не поздно и выдиления из-за них. Удачи

Максим Траченко

Скорее "тупо гормональный сбой на препарат и погоду"... А вот когда вы щас "залетите" и Господь не подскажет.. ю.

Ольга

Мне мой гинеколог советовал другие таблетки для экстренной контрацепции. Гинепристон, Агесту и еще что-то (я не помню что еще, просто я нашла только эти два препарата в аптеках) . Говорил, что постинор и эскапел менее эффективны.