Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Помогите выбрать телевизор для подключения спутникового: Sony KDL-40BX440 или Samsung UE40EH5007.

Кристиночка

Обе модели не лучшие - главное их достоинство - невысокая цена.
Подключать к цифровым источникам обязательно. Какой из них выберите - без разницы.
Чуть получше Samsung, зато к Sony можно напрямую подключить колонки (редкая теперь возможность на современных ТВ)