Андрей Мурошкин

У моей прабабушки имя-отчество Домна Иосифовна она русская?

В свидетельстве о рождении в прабабушки нет национальности .

Виктория Зотова

У меня учительница была Софья Иосифовна, была русской.

Евгений

навряд ли, может и полуеврейка....

fa
faraw81

Хачанка она.

Маша Кондукторова

Людей но расовому признаку делят только животные

Олег Талала

Раньше по святкам называли, как поп назовет, так и будет имя. Вполне может быть русская, Вам лучше знать.
А свидетельство о рождении какого года? Не может быть, чтобы не было национальности, в те годы писали ее. (отца и мать)

Ульяна

Дааа, гусская. Еврейка она.

Наталья Наталья

У меня предки из старовер (старообрядцев) , более чистых русских, чем старообрядцы не бывает, так вот среди них были и Домны (Домахи по уличному) и Иосифы. Все дело в святцах.

Кстати, если свидетельство выдано до революции 17 года, то там национальность не указывалась, только вероисповедание.

Анастасия Рыбачук

Мария Исааковна Петрова заполняет анкету.
Завкадрами интересуется:
- А почему вы Исааковна? Еврейка, что ли?
- А по-вашему, Исаакиевский собор - синагога?

Арсений Не Скажу

если фамилия Иванова - то русская...

Катя Стрелкова

грузинка она . как сталин. а домной назвали в честь доменной печи, а не русским именем

Марина Удовенко

Гордись! Тебе повезло! У тебя хорошие ГЕНЫ !!!

Екатерина Смирнова

Жри мацу пархатый, твоя бабушка жидовка.