Н*
Надежда *

Я помогал человеку за бесплатно, спас его на экзамене. После один раз не получилось помочь. Он меня обозвал "пидаром".

Как с такими поступать? Меня просто переполняет бешенство....

Гу
Гульназ

Дай ему в глаз
И больше не помогай

А-
Алексей -4444444

у меня есть знакомая, которая тоже обижается на то, что ей не говорят спасибо за помощь. на что я ей постоянно твержу, что не стоит ожидать от людей благодарностей. Делай добро, помогай всем, кому можешь помочь, не обращай внимания на тех мелких умом людей, которые не ценят этого, просто не опускайся до такого же уровня. ты помог, а это значит ты уже выше себя и выше этого неуважающего тебя человека.

Ваня

А если бы ты помогал за деньги, то слово "пидар" органично вплелось бы в канву ваших отношений с обзывуном?

Екатерина Мельникова

теперь ты знаешь, чем друзья отличаются от одноклассников.. . повезло, могло быть хуже. забудь о нём.

Юлдуз Ганиева

это урок тебе... не мечи бисер перед свиньями...

Татьяна Заборова

Попроси у него помощи в сложном вопросе и верни долг.

Андрей Гитерман

А других слов он не нашел, больше не общаться с ним, а вообще за такие слова нужно было врезать, как следует в лоб, что бы на всю жизнь язык прикусил !

Лилия

классно тебя трольнули
мастер класс

Светлана Садилова

Прости.... и успокойся... разве стоит это всё таких эмоций?

Наталья Алешкина

не делай людям добра, не получишь и зла
больше никогда не помогай.. . будь выше этого. Будет просить, умолять - посылай найух.

Катерина Комарова

и ты зашкварился? встань и въеби ему

Анютка

Хех. . Наглости ему не занимай! Вы ж не в ответе за то, что все будет правильно, верна? Тем более Вы ему не репетитор, чтобы помогать/учить его. Хочет быть умным - пускай нанимает репетиторов или на крайность - подходить к преподавателям и задавать разные (даже, глупые) вопросы, а не надеется, что Вы ему все решите. Я вот, например, тоже одному прыщу (так называю я его про себя) помог с домашним заданием, так он еще раз ко мне подошел, но подошел с таким подходом, как будто я ему обязан помочь с ДЗ. Я согласился, но сделал так, чтобы тот прыщ получил двойку и не подходил ко мне с просьбой. Теперь он ко мне не подходит, и я его обхожу стороной, дабы не портить себе настроение. Не обращайте на него внимание.

Или вот одна ситуация у меня случилась недавно: попросил меня один знакомый помочь ему переустановить Windows, но по техническим причинам ноутбук перестал включаться.. . а теперь попробуй доказать, что это не по моей вине! теперь расплачиваюсь за этот ноутбук, - это хорошо, что у него ноут дешевый, а то я даже не представляю, где бы я взял 40-45 тыс. руб.

Теперь я не стараюсь помогать людям бесплатно, если меня просят сделать что-нибудь самому. Только, если вместе делать дело, а в одиночку - нет.

Андрей

Пристрелить взглядом, при встрече) А потом воспринимать как труп))

Роман Руднев

"За бесплатно" - это очень благородно, конечно.. . )))