Психология
Завтра у меня первый в жизни экзамен... боюсь жутко... как подготовиться к экзамену психологически?
Экзамен в музыкальной школе. Вроде бы хорошо все знаю. Но этот класс у меня переводной (т.е. надо выбрать отделение, от этого многое зависит), поэтому экзамен надо написать хорошо... А если плохо напишу? Что-то я побаиваюсь... Не знаю что и делать
Если это вообще самый-самый первый экзамен в жизни, то придется немного поволноваться.
Готовиться к экзамену. А не думать - так будет или не так.
Побольше уверенности, если знаете весь материал.
Надо быть уверенной в себе, тогда всё будет хорошо.
Анютка Галатина
Вот не могу... Впрервые в жизни такое...
Если музыка - Ваше призвание, и для мастерства были приложены большие усилия в период обучения, то всё получится! Не ставьте на карту результат экзамена и дальнейшее свое счастье, верьте в успех в собственной жизни не зависимо от полученной оценки. И не опускайте рук в случае временной неудачи. Они бывают у каждого в жизни. А страхи естественны по началу. Но можно и нужно себя позитивно настраивать и много трудиться в дальнейшем, творчески относясь к любому занятию.
а йа довно довно эту музыку никуды низдало и очинь очинь радо! ну иё нах!)))
Представьте, что вы -Мастер, а члены комиссии - несмышленыши.
Вы должны им все объяснить - просто, четко, обстоятельно, чтобы даже они поняли.
Немного снисходительно, терпеливо и великодушно.
По-королевски.))
я перед защитой диплома проговорил на диктофон вот это "Я легко и свободно защитил диплом на отлично" повторяем раз 5 потом Комиссия была лояльна ко мне вопросов задавало мне не много а если и задавала то я легко и свободно ответил на все отлично мой мир позаботился о бо мне" вообщем вот в таком духе слушал ночью и утром перед экзаменами и конечно постоянно проговаривал про себя и сдал все на отлично все хвалили меня вообщем дерзай
Поля - перед тобой большое поле деятельности.
Страдающий от жажды путник, не будет представлять как он пьет ржавую или гнилую воду, он представляет результат - пьет чистую, холодную, " сладкую" воду .
Поэтому - не стоит говорить себе - если плохо напишу.... Твои мысли заставляют все вокруг действовать, а не наоборот.
Только положительное. И именно - видеть результат - сданный экзамен.
Лилия Николаева
да я согласен с тобой не важно экзамен это или встреча поездка перед пришествием все представляешь уже совершенным так как ты хочешь чтобы все было так и будет Подсознание может все
Полина, представьте, что вы этот экзамен уже сдали, и ощутите всю радость, которую он вам подарил. И поверьте - все будет хорошо!