Психология

Кто точно знает помогает ли кодирование от алкоголя, один хороший чел погибает, спивается, может ему можно помочь?

Помогать надо всегда! И слово имеет бескрайную силу. . А как сможешь свое "самаритянство" претворить в жизнь - это уж твоя сила. . Самое главное - замотивировать.. . а его "кроличья" нора через бутылку/цигарку/баян - тупиковая, вызвать желание жить и видеть свою необходимость для семьи/общества и показать дорогу без соблазнов..
Натали Гехт
Лучший ответ
Если он действительно сам хочет бросить пить, то найдите Шорина, он сейчас, где-то в Москве работает, в интернете есть информация. Гарантия, что после его кодирования бросит - 99,9%
Anna Brycheva
Татьяна Кондратьева Спасибо, это уже что-то реально.
точно знаю.. . если человек САМ не захочет, то ничто ему не поможет....
Nadeshda Schreider
Татьяна Кондратьева Он хочет, но не может, вот и спрашиваю, если его закодировать поможет.
Nadeshda Schreider человек пьет от лени...просто ему больше в жизни делать нечего....вот и займите его...помогите найти цель жизни....а еще - ТРУД!!! отправьте на целину...пусть выживает где нибудь на хуторе....будет мысль только о том как выжить. а не где взять бутылку....
Тут правильно сказали - если сам не хочет, то не помочь. Плюс - надо хоть какой-то стимул. Если у него нет семьи, каких-то привязанностей - можете поставить на нем крест: такие не выбираются.
Надо определить причину того что он пьет и постараться ее устранить. А кодирование - это все способы изъятия у вас денег. От него больше ожидания что поможет - поэтому первое время кажется что действует.
помоги, а потом он крякнет этот код и будет пить еще больше, знакомые случаи. и что после этого ты будеш чувствовать? это разве помощь?
Татьяна Кондратьева А какая помощь? В магазин сбегать за бутылкой? Какая нужна реальная помощь алкоголику?
да его личное желание плюс правильное общение
Горбатого могила исправит.
Татьяна Кондратьева Что его закопать что ли?
Кодирование помогает. Только вот вопрос кто кодирует? Без разницы хочет не хочет. Есть спицы которые привьют хотения. Видиш ли сейчас столько хуеты всякой научилось кодировать по книжкам (даже есть коновалы пластическую операцию делают) Реально надо узнать о том кто это делает и кому он помог. Можно закадировать что потом повесится не дай боже. Это конечно край .А обычно просто перевод денег. Ему нужен хороший друг или хорошая баба.
каждый имеет право испаскудить свою жизнь, как он того пожелает. ---кодирование помогает на определенное время. и весь этот срок "подопытный" будет считать время до раскодировки. только-сам! ..и не забывайте-у него изменится контингент общения, взгляды, интересы... откажется он от этого? какую цель он поставит перед собой?
Татьяна Кондратьева Это, конечно, но дело в том, что алкоголики паскудят жизнь и близким, и окружающим, как-то же с ними надо бороться, не отстреливать же, в конце концов.
Любовь Ильченко попробуйте спасти себя! уйдите,если есть возможность.тысячу раз подумайте-вы заслуживаете все это?если есть жалость...пожалейте себя и станьте счастливым человеком.боитесь растаться? боитесь одиночества? что ж....скажу еще раз:каждый имеет право испаскудить свою жизнь и каждый может стать счастливым,потому что успех зависит не от того,кто нас окружает,а от того чего мы хотим и что для этого делаем.