Александр Иванов

Дитя интересует Мир, подростка на 50% Мир, юношу на 10% Мир, а взрослого почти вообще не интересует Мир, а больше люди?

Есть и исключения, конечно, но в большинстве это я вижу так.

А вы согласны с этим?

т. е. подростка Мир и люди 50 на 50, юношу Мир на 10 и на 90 люди, а традиционного среднестатистического взрослого Мир вообще на 1% где-то и на 99% люди. Исключая лишь ограниченное число взрослых людей.

Delia, взрослые считают, что это напротив - следствие переизбытка ума у них и недостатка у детей.

Иришка Гынга

Нет, взрослый какой-то глуповатый получается (
Так то, что они так считают, подтверждает моё мнение....

Павел Терехов

чем взрослее становится человек, тем больше автоматизмов он вырабатывает и тем меньше внимания уделяет оружающему миру, у ребёнка ещё практически нет автоматизмов, ему всё интересно, он всё трогает, осматривает, пробует, пытаеться ощутить и понять где он и как всё устроено, всему уделяет внимание, со взрослением появляется всё больше и больше автомотизмов, внимание на окружающий мир практически отсутствует, уменьшается осознанность,

Екатeрина Иванова

Человек - это макрокосм - объединяющий в себе весь мир, представляющий в самом себе все его уровни.

Поэтому в предложенной последовательности можно сказать, что человек уделяет внимание своей природе соответственно на 0, 50 и 90%.

Это путь освоения и восхождения от низшего и внешнего к высшему и существенному.

Другое дело, что многие делают это по плану взросления неосознанно и пассивно, в итоге не понимая что это и зачем. Чувствуют, что уникальность происходит от людей, но не понимают. Поэтому большинство в итоге страдает от скуки и одиночества.

Евгений Шепилев

95% людей идиоты.

Алексей Белый

ребенка интересует мир как таковой; подростка мир людей, на столько, насколько этот мир на него реагирует; юношу мир ровесников, как альтернатива миру других; взрослого мир и люди интересуют как поле для самореализации.

Роман Жихарь

Вариантов множество- мне на данный момент интересен вариант с психотипами... -ребёнок- нездавший и непродавший позиции... -дальше друг- уже возможна жертвенность во имя.... -ХОТЬ И ИМЯ КРИКНУЛО БЕЖА ЧЕРЕЗ ЛЕС... -ПОГОДИ ...-ПОСТОЙ.... -Я ПРИДУМАЛ КАК НУЖНО БЫТЬ - С ТОБОЙ ИЛИ БЕЗ МЕНЯ- ВОТ ...-СМОТРИ.... -У МЕНЯ КЛЮЧИ.... -НЕ СПЕШИ.... берцы несли... -сохраняя ноги.... такой холодный лес у дачи.... -ГДЕ ТЫ МОЙ ДРУГ? - Я СТОЛЬКО ПРИДУМАЛ ДЛЯ ТЕБЯ.... -НЕ УХОДИ.... -эхо накрыло всё....-такой тревожный сон о тебе.... -наверное ты дорога мне....

Екатерина Воронина

детей интересует пластелин, карандаши, и прочие ИНСТРУМЕНТЫ творчества ..
взрослых интересуют скульптуры, картины, и прочие РЕЗУЛЬТАТЫ творчества ..

мир - это инструмент .. люди - результат ..
что именно не так? ))