Маргарита Гончарова

Помните Отца Александра Меня ?

Я знаю, что Отец Александ почил и принял страдания подобно Христу

ЦАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ!

Саламат Осмонбаев

да... это слава России... Кое-что читал Его...

Cdtnkfyj Gfmhv

Помню. Его труды "В поисках Пути, Истины и Жизни" и "Сын Человеческий" оказали на меня, в своё время, большое влияние.

Алексей Иванов

истинный христианин.

Татьяна Багира

"Я знаю, что Отец Александ почил и принял страдания подобно Христу") Ну с этим Вы мил человек явно погорячились. Вы можете почитать кого угодно, это Ваше право. Но вот стоит ли ко всему этому приплетать И Христа? )-это первое. Второе- если бы Вам вдруг кто то открыл открыл правду о том, кем Вы сейчас восхищаетесь, то.. . Может оказаться так, что Ваша точка зрения может измениться с точностью ДО НАОБОРОТ) И Ваше восхищение может легко превратится в порицание. - это второе. Третье- И Христос говорил так "Не сотвори себе кумира" Этим предостережением И Христа почему то многие пренебрегают. И я Вам скажу, что напрасно. Это не просто опасно, а очень опасно. Но тем не менее свои выводы делайте сами.))

Елена Бедарева

А никто и не забывал замечательного русского философа, теолога и гражданина Александра Меня. Именно такими людьми всегда была сильна и богата русская земля и культура.

Александр Иванов

Лучшая память о нем - перечитывать труды, которые он написал. При этом и сам возрастаешь в вере и восхищаешься: сколь многие дары Духа Святого даны были этому человеку!

Юлия Влодавская

Неприкрытый агент католиков, потому и погиб от масонов (

Hamroyev Bekzod

Конечно помню! !

не тот свят, кого собор человеческий канонизирует, а тот, кого Господь сопричисляет к святым Своим.

На
Настёна

Великий человек - умница, и не фанатик, а по-настоящему, любящий Бога (а не слово православие) . Он был настоящим православным человеком/! Мы были в храме, где он служил - даже через столько лет после его смерти - все о нем напоминает. Свечи, кстати, не продаются, а лежат в свободном доступе...

Се
Сергей

Помним, любим, скорбим. А еще читаем, особенно ,,Сын Человеческий"и моя любимая молитвенная книга,, Практическое руководство к молитве"!
Царствие ему Небесное и вечная память на русской земле

Ал
Алсу

Умный был человек.... царство ему небесное. Напомнили.... труды его перечитаю

Ви
Виталя

помню, а вы откуда знаете?

Надежда Солодовникова

Добрая ему память ! -Александру Меню.
Любил Бога, Ближнего, и исследывал Писания, - как Христос учит.

Данияр Курбанов

В первый раз вижу.

Екатерина Сизова

Да. Сильный и смелый был человек. Может в чём-то и заблуждался, с точки зрения современного православия, но имел смелость свои мысли высказывать и исполнять свою миссию священника и проповедника в нелёгкое для Русской Православной Церкви время, во время торжества воинствующего атеизма и глубокой безграмотности населения Советского Союза в вопросах веры. С Христом его сравнивать, может, слишком. И мучения его были не соизмеримы Христу. Но погиб он на боевом посту, можно сказать, за Христа. А то, что он до сих пор не канонизирован Церковью, как святой, то на это, вероятно, есть свои причины. Два главных условия должны выполняться, нетленность мощей и целительная их сила.

Дмитрий

Помню, но он умер.

Денис Федоров

Самая лучшая биография человека дана в Библии о Енохе: "Ходил Енох перед Богом, и не стало его, потому что Бог взял его". Об А. Мене такого не сказано.

Александра Волкова

жалко что умер
я бы с удовольствием ему черепушку раскроил

Танюшка

Царство Небесное - избранным Божиим !..

Юлия Андреевна

Мне тогда и двух лет не было, но думаю человек был хороший.

Лена Холодкова

Никогда не увлекалась... не помню...

Юля Завьялова

Нет, ни его, ни его отца не знал.

Св
Светлана

Хороший и благородный человек устраненный спецслужбами, на эту тему есть фильм и журналисткое расследование.

Екатерина Беляшина

Пусть покоится с миром!

Sereha Antipin

Помню. Зарубили топором. Вечная Память!

Сергей Батурин

помню.... он написал интересную книгу "Сын человеческий" и создал красивую ( с иллюстрациями) Детскую библию

Сергей Концедалов

Был такой сектант.

Оля Семёнова

да нет однако

Анастасия Моргунова

помер . похоронен . могилка его имеется

Сохиб Ашуров

да! и книги о нем чудесные!

Ирина Актуганова

Конечно, помню этого человека.
Жаль, что так и не найден его убийца.

Св
Светлана

Ни что не забыто, никто не забыт.

Aziz S

Помню, хотя трудов его не читал.

Дарья Белявская

Великий был человек. Земля ему пухом. Бог жестоко накажет его убийцу.

Конфетная Зая

Спасибо, помню по книге. . свет жизни.. Спасибо

Мадина

Помню. И что?