Может быть, я сейчас скажу кое-что очень важное...
...может, для кого-то и нет.
К отцу Александру было письмо от митрополита Антония. "Открытое письмо митрополита Антония (Мельникова) к священнику Александру Меню" (не фильм, который сняли недавно - именно письмо). "Постовой сионизма". Письмо обличительное, с сожалением и братской любовью написанное... Отец Александр (Мень) погиб - убит. Получает награды "имени Александра Мень" Людмила Улицкая. Дама известна многими "диссидентскими подвигами", но и, благодаря ее поддержке творятся немыслимые дела в области семейной политики (я не буду пересказывать, это отдельная тема) включая тихушное такое внедрение в сознание детей "однополые браки это нормально, каннибализм, педофилия и т. д. ". Она хорошо сработалась с такими как Фонд Сороса "Открытое общество" и многими иностранными богатейшими спонсорами... У меня есть свое мнение, на тему - как убийства отца Александра, так и, насчет его книг (богословом его не считаю, просто писателем). Могу лишь сказать: как складно все получилось - письмо обличающее его ошибки; убийство; последователи... Экуменизм - это всеересь. Если изначально диалог между конфессиями был создан Англиканской Церковью, и включились уже остальные, то, сейчас, мы наблюдаем - как межрелигиозный диалог по социальным вопросам, так и, попытки вмешательства в нашу Церковь, в изменение учения Христа отраженного в догматах Православной Церкви с апостольских времен. Хотя, ведь всегда были эти попытки вмешиваться и разрушать - как изнутри, так и, внешними угрозами. Есть разные мнения о Патриархе, ОВЦ и т. д., но я просто знаю одно: испытания любые - это трудности для нашего исправления, и помощи. По моему мнению, - отца Александра убрали как "уже ненужного", отработавшегося...
Религия, вера
Зачем отец Александр Мень намекал о значимости экуменизма, как практический подход ?
Он был ПРАВ !!!
слушать надо Господа осуждавшего раздоры меж братьями (учениками ) ..
соблюдение завета ЛЮБВИ превыше в общем то надуманных людьми разногласий.
Чтобы слиться в экуменическом экстазе с католиками и лютеранами, надо полагать.
Жаугашты _____Шеркеш___
кстати, католики не участвовали в ВСЦ, у них не было заявлено ни одного делегата
За что его и убили....
Пророком был.
Экуменизм - цель сатаны.
А глазом он при этом моргал? Правым. Хитро.
Русской Церкви было навязано участие по политическим причинам, а Мень может неправильно понял это участие, может его не посвятили?
Он вовсе не намекал, а хотел этого.
А самая главная его цель была - иудео христиане.
Финал мы все знаем.