Марина Михалькова

Почему некоторые возмущаются,что СИ считают Иисуса архангелом, ведь в православии есть икона Ангел Великого Совета.+

Dorin

Вы забыли ещё про "Спас Великий Архиерей", "Христос Ветхий денми (днями)" и т.д...

Артём

содержание библии утверждали сами христиане..
вопрос-они сами их читали перед утверждением?
"я Христос,звезда утренняя"-а это Венера.
арх Михаил -тоже Венера..но по мидрашу.
вывод очевиден..даже старому волхву.не СИ.:-))

Вл
Владислав

А ещё есть Христофор-псеглавец. Целуйте собак в усы!

Aslan

Опровержению учения о том, что Иисус Христос - один из Ангелов (творений Бога, служебных духов), посвящена глава 1 Послания к Евреям (во всяком случае, в тех текстах, которые не были искажены СИ).
Ангел Великого Совета - символическое величание ("ангел" означает "вестник", а провозвестить о решении Предвечного Совета Святой Троицы мог сам Бог). Оно происходит из Септуагинты (Ис. 9:6), и там же Мессия назван Богом крепким, а Ангел-творение не может быть Богом.

Ле
Лена

православие не обсуждается ,если есть значит так надо:)))))))

На
Наталья

Некоторые возмущаются от самого названия СИ: от нескромности СИ : сами себя назвали СИ, как бы человек сам себя назвал праведником.

Ан
Анастасия

Подмеченно, что православные обвиняют других в том, в чём сами погрязли по уши.

Иван

В православии много чего есть...от язычества

Филюк

Это что ж получается? Что Иисус и в православии архангел, только православные об этом не знают?

"Ангел Великого совета — одно из символических именований Христа, заимствованное из Ветхого Завета (Ис.9:6). Послужило источником для особого типа изображения Христа в виде архангела с крыльями, которое встречается как самостоятельно, так и в составе различных символико-догматических композиций" (Википедия).