Dmitry I

Самая авторитетная икона в православии - казанской богоматери. Иисус был татарином?

Наташа Чернова

Ходят слухи,что Исус был негром...

Евгения Озерова

написана в Казани) 16 век

Ольга Соловьева

Да, царствие ему небесное.

Ольга Козлова

Мама-еврей, папа-еврей, а Иисус, значит, русский!

Наталья Джепко

А где по вашему, как не в Казани, могут знать как оно там, у еврейской матери все выглядело? 🙂

Ян Иванов

Нет. Сталин был скрытым татарином, хотя и принял ислам после смерти. Потому он именно ЭТО лично возил на самолете вокруг всего Советского Союза, а потом вокруг Берлина.

Пропагандистское шоу с иконой верующие теперь признают за чудо. А цель то была проста. Но ее сейчас Церковь не признает и говорить о ней не будет: не выгодно. Хотя знает о ней. как знаем мы.

Елена Еремина

Исус был словянином.... только имя у него было РАДОМИР....

Иван Шилович

Есть и Парижская Богоматерь, но Иисус не француз.

Гульнара Соколова

какой какой матери? Иисус и сейчас Еврей

Алексей Кулюсов

Иисус был ближневосточный еврей, то есть у него на самом деле было тёмное лицо, и был он носат (и пейсат) . Почему его на всех иконах таким бледнолицым делают - непонятно.