Ha
Hakan

Богоматерь или же мать Иисуса Христа?



По миру ходит много "библейских" легенд и одна из них гласит о том, что Мария, земная мать Иисуса Христа, оставалась до конца своей жизни девственницей, с чего и приписывают ей термины: "Непорочная Дева" и "Пресвятая матерь Божья". Эта история повествует людям о том, что Мария с раннего детства жила при Иерусалимском храме и ходила во Святое Святых храма и проводила там часы молитвы.

http://www.sb-nz.com/publ/o_zabluzhdenijakh/iskazhenie_slova_bozhego/molitvy_i_poklonenie_bogomateri/21-1-0-34

ЮК
Юлия Кормилицына

это не легенда, а истина

Ксю
Ксю

У Марии были другие дети- после рождения Иисуса она родила сыновей и дочерей. Будучи замужем за Иосифом, не оставалась "вечной девой".

Katerina
Katerina

Неверно. Так Библия не пишет. Мария-жена Иосифа. И у них были дети, после ИИсуса у Марии.

Инесса Редькина
Инесса Редькина

Не мать Бога, а мать Сына Бога

Марина
Марина

Христа, а про родителей бога вроде ниче не сказано.

Tonny
Tonny

А лазером из глаз стреляла?

ДГ
Дмитрий Грачев

Богоматерь = мать Иисуса Христа.

АФ
Александр Фоменко

Родила сына-человека, а не Бога. Богом он стал позже.

ЕЗ
Егор Заводнов

А рождение Иисуса Христа было таким. Его мать Мария была обручена с Иосифом, но, прежде чем они соединились, оказалось, что она беременна от святого духа. В Евангелиях ясно говорится, что у Иисуса были родные братья и сестры. Так, в Евангелии от Луки Иисус называется первенцем Марии. Это означает, что позднее у нее родились и другие дети (Луки 2:7). А в Евангелии от Марка сообщается, что для жителей Назарета Иисус ничем не отличался от остальных детей Иосифа и Марии. Например, они спрашивали: «Не плотник ли Он, Сын Марии и Брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? И разве сестры Его не живут здесь вместе с нами? » (Марка 6:3, перевод Л. Лутковского; Матфея 12:46; Иоанна 7:5).

Дмитрий Бутусов
Дмитрий Бутусов

Нет, как вам это нравится? Я себе сижу дома, тут ко мне прибегают соседи: “Тетя Маня, идите посмотрите, что ваш сыночек вытворяет”. Так я прямо в халате и тапочках побежала. И что я вижу? Ой, чтоб я не дождала это видеть! Нет как вам это нравится, а? “Оставь отца своего и мать свою и иди за мною”. И это – про родную мамочку?

Изя, послушай умного человека, брось этих глупостей пока не поздно. Посушай меня -мы еще все из-за тебя будем иметь кучу неприятностей. Посмотри на себя, из тебя сын Божий как из меня папа римский. Что ты вообще мелешь, какой у Бога может быть сын? Может, у него и теща есть? Папочка бы получил инфаркт, если бы услышал что ты здесь мелешь. “От святого духа”? Аз ох унд вей! А что я могла еще сказать этому идиоту Йоське, когда он орал: “Скажи от кого ты беременна, проститутка, и я пойду набью ему морду”?

НС
Наталья Снеткова

она была порочной до замужества.. что у евреев недопустимо... и лапшу навесили иосифу ее родственники и друзья)))

Олеся Степанова
Олеся Степанова

Богоматерь другая матерь

ЕЗ
Елена Золовкина

Иосиф был лет сорока, Мария молода. Братья Иисуса были от Иосифа и его первой жены. Они были старше Иисуса. Когда Иосиф с Марией и Иисусом бежали в Египет, Дети Иосифа остались с родственниками. Иосиф получил от ангела приказ бежать с Марией и Иисусом. В библии этого нет, но кроме неё есть множество текстов тех времён. К примеру в Ватикане. Олухи.

Наталья Александрова
Наталья Александрова

как апостолы называли ? -то то и оно !!

они то уж точно в этом вопросе не согрешали, и нам не стоит.

Похожие вопросы
Кто же так пропиарил Иисуса Христа?
Так кого по библии казнили Христа или Иисуса? Если Иисус Христ, то какой он огонь принёс?
если бог отец иисуса христа то кто его мать? у бога ведь небыло жены? иисус от земной женщины а она ведь не жена бога?
Провославные Иисуса христа
Кто воскресил Иисуса Христа?...если++
Библия о чудесах Иисуса Христа. Основы учения Иисуса Христа
Кто воскресил Иисуса Христа?
Если Иисус не бог, тогда почему Мария богоматерь?
Была ли душа у Иисуса Христа ?
как помогли Иисусу Христу ?