Ha
Hakan

Богоматерь или же мать Иисуса Христа?

По миру ходит много "библейских" легенд и одна из них гласит о том, что Мария, земная мать Иисуса Христа, оставалась до конца своей жизни девственницей, с чего и приписывают ей термины: "Непорочная Дева" и "Пресвятая матерь Божья". Эта история повествует людям о том, что Мария с раннего детства жила при Иерусалимском храме и ходила во Святое Святых храма и проводила там часы молитвы.

http://www.sb-nz.com/publ/o_zabluzhdenijakh/iskazhenie_slova_bozhego/molitvy_i_poklonenie_bogomateri/21-1-0-34

Юлия Кормилицына

это не легенда, а истина

Ксю

У Марии были другие дети- после рождения Иисуса она родила сыновей и дочерей. Будучи замужем за Иосифом, не оставалась "вечной девой".

Katerina

Неверно. Так Библия не пишет. Мария-жена Иосифа. И у них были дети, после ИИсуса у Марии.

Инесса Редькина

Не мать Бога, а мать Сына Бога

Марина

Христа, а про родителей бога вроде ниче не сказано.

Tonny

А лазером из глаз стреляла?

Дмитрий Грачев

Богоматерь = мать Иисуса Христа.

Александр Фоменко

Родила сына-человека, а не Бога. Богом он стал позже.

Егор Заводнов

А рождение Иисуса Христа было таким. Его мать Мария была обручена с Иосифом, но, прежде чем они соединились, оказалось, что она беременна от святого духа. В Евангелиях ясно говорится, что у Иисуса были родные братья и сестры. Так, в Евангелии от Луки Иисус называется первенцем Марии. Это означает, что позднее у нее родились и другие дети (Луки 2:7). А в Евангелии от Марка сообщается, что для жителей Назарета Иисус ничем не отличался от остальных детей Иосифа и Марии. Например, они спрашивали: «Не плотник ли Он, Сын Марии и Брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? И разве сестры Его не живут здесь вместе с нами? » (Марка 6:3, перевод Л. Лутковского; Матфея 12:46; Иоанна 7:5).

Дмитрий Бутусов

Нет, как вам это нравится? Я себе сижу дома, тут ко мне прибегают соседи: “Тетя Маня, идите посмотрите, что ваш сыночек вытворяет”. Так я прямо в халате и тапочках побежала. И что я вижу? Ой, чтоб я не дождала это видеть! Нет как вам это нравится, а? “Оставь отца своего и мать свою и иди за мною”. И это – про родную мамочку?

Изя, послушай умного человека, брось этих глупостей пока не поздно. Посушай меня -мы еще все из-за тебя будем иметь кучу неприятностей. Посмотри на себя, из тебя сын Божий как из меня папа римский. Что ты вообще мелешь, какой у Бога может быть сын? Может, у него и теща есть? Папочка бы получил инфаркт, если бы услышал что ты здесь мелешь. “От святого духа”? Аз ох унд вей! А что я могла еще сказать этому идиоту Йоське, когда он орал: “Скажи от кого ты беременна, проститутка, и я пойду набью ему морду”?

Наталья Снеткова

она была порочной до замужества.. что у евреев недопустимо... и лапшу навесили иосифу ее родственники и друзья)))

Олеся Степанова

Богоматерь другая матерь

Елена Золовкина

Иосиф был лет сорока, Мария молода. Братья Иисуса были от Иосифа и его первой жены. Они были старше Иисуса. Когда Иосиф с Марией и Иисусом бежали в Египет, Дети Иосифа остались с родственниками. Иосиф получил от ангела приказ бежать с Марией и Иисусом. В библии этого нет, но кроме неё есть множество текстов тех времён. К примеру в Ватикане. Олухи.

Наталья Александрова

как апостолы называли ? -то то и оно !!

они то уж точно в этом вопросе не согрешали, и нам не стоит.