Светлана

А без иконы Казанской Б-жьей Матери+++

Без помощи которой, по разным достоверным источникам, не смогли бы оборонить Ленинград и Москву, никак не взяли бы Кенигсберг и Берлин.. .
Вообще, был шанс без этой иконы войну выиграть - или сидели б мы сейчас по концлагерям, работая на процветание Великого Рейха?

ОК
Ольга Корноухова

Без - шансов не было

Александр Некрасов

Вы не все знаете! На самом деле ВСЕМ солдатам выдавали маленькие иконы. А оружие - освящали. И вот еще:
Во время Сталинградской битвы у наших бойцов кончились патроны, и им нечем было отогнать вражеские танки. Тогда политрук роты приказал всем молиться. И все стали молиться. На небе в это время появился лик святого и тут же винтовки бойцов начали стрелять. Без патронов. Тогда солдаты уничтожили много танков и остановили немцев. Когда атака была отбита, винтовки продолжали стрелять. Бойцы составили их в козлы, но винтовки все равно продолжали стрелять и только вечером, когда солдаты сели ужинать, они перестали стрелять. Так молитва помогла отбить танки немцев.
У меня еще много таких историй есть. Хотите почитать? Вы же любите сказки. как я посмотрю....

Александра Киселева

Не стоит верить "разным достоверным источникам".
"Говорят, что в Москве кур доЯт".

Анна Кузнецова

А что у дедули ещё не все зубы выпали ?
Ты бы не по канцеляриям сидел, а уголёк рубал бы в шахтах, обушком, или на урановом руднике кровью харкал.
"История России .20 век. " Сериал.

Ольга Хайруллина

ты шо гонишь нет конечно

Ма
Машка

смогли бы

Наталья Алексина

А теперь всё по новому переписано, попы землю пахали, сталь варили, оружие делали и воевали тоже попы и вдохновляла их икона "божьей матери".))))