Hello Omny

Казанская икона божьей матери, московская тверская.. . не идём ли мы к многобожию?

В смысле, говорят : казанская, московская божья матерь...

Ан
Анна

Икона -изображение. Пресвятая Богородица одна.

Ал
Александр

ктото оч мудро когдато сказал - Молитесь вашим иконам если верите что они помогают вам. Но если вы не способны без иконы увидеть в себе Бога-то нет в вас Бога.

Teynara Avinta-Enkersel

уже давно пришли еще в 3 веке.

Oxana Vergadoro

Божья Матерь на них одна и та же - Божья!

Юлия Черная

Уже давно там.

Денис Петроченков

Не знаем как вы, но мы из него и не выходили . : ))))

Юлия Астахова

Не пойму? При чем тут Бог? Это - Иконы, Образы в тех местах в которых молились Матери .

Анна Севастеева

Это по местам явления Богородицы-в Казани, в Твери и т. д. У нас вот Лурдская есть.

Рустам Парпибаев

Если люди верят и им это помогает, то пусть молятся! Я вообще за за свободу в любых мировозрениях, кроме крайних радикальных взглядов

Анечка

Очень интересное словосочетание "Божья Матерь", получается, что обычная еврейская девушка, родившая Сына Бога, Иисуса Христа, стала вдруг мамой Бога? А кто тогда создал Землю и все остальное, если Бог был рожден Марией?

Сергей

Вся правда в Священном Коране и Сунне.

Та
Татьянка

нет, не многобожие ведь именно Казанская Божья матерь
совпадает с Днём независимости . )

А другие имеют большее влияние в других регионах и в другие дни

Хотя вот Владимирскую говорят

сам евангелист Лука написал,

так что лучше их не противопоставлять.

...скорее уж к многожёнству

в России. )