Юлия

Сахарный диабет, он существует уже многие века, почему его так и не научились лечить? Даже гепатит с уже лечат

Сергей Спиридонов

Как обычно полным полно идиотских ответов, в которых только и могут, что плохое про врачей говорить. Строят из себя великих врачевателей, а сами понятия не имеют о чём говорят. Таких вот (не лечат чтоб постоянно на лекарства тратились, болезней таких нет - это специально придумали врачи для себя и т. п. ) давно бы пора прям из интернета в психиатрическую больницу заключать и причём пожизненно. В конце концов, если они такие себе умные и болезней нет, тогда от чего помирают люди? Короче, не стоит слушать этот тупой бред.

Теперь на счёт диабета. Если понимать суть заболевания и уровень развитости медицины, то вопрос не возникнет. Диабет развивается из-за недостаточного поступления инсулина в кровь. Сейчас уже получили синтетическим путём инсулин, который вводят диабетикам, тем самым нарушения, которые могли бы случиться из-за недостатка инсулина, не происходят. Главное правильно и вовремя принимать лечение, соблюдать диету, а не сидеть дома и ждать чуда, попивая алкоголь. То есть можно сказать, что заболевание вылечили. Но не до конца. То есть: инсулин вырабатывается в специальных клетках поджелудочной железы, в результате болезни эти клетки либо погибают, либо блокируются, поэтому-то и не вырабатывают нужное количество инсулина. По логике, чтоб полностью вылечит диабет, нужно бы пересадить поджелудочную железу. Но к сожалению, этот орган расположен таким образом, что на данном этапе развития медицины, пересадить его невозможно. К тому же пересадка органа от другого человека черевата многими проблемами. Но кто знает, ведь прогресс на самом деле не стоит на месте. Может пройдёт ещё лет 10 и научатся из стволовых клеток своего же организма выращивать необходимые органы. Тогда можно будет заменить всё что угодно. Так что не слушайте всяких идиотов в интернете, верьте врачам.

=M
=Zmn=- Myxamor

сейчас обьясню кратенько почему нет лекарства от таких болезней как рак диабет и так далее. На самом деле лекарства существуют очень давно. просто невыгодно взять и вылечить человека. лучше продавать подерживающие жизнь дорогие лекарства на которые человек будет тратиться до конца жизни

Наталия Румянцева

Вы не поверите, но у нас практически ничего не научились лечить. Даже от гриппа и ОРВИ не существует лечения (есть средства для снятия симптомов) . Обычно от них выписывают пустышки вроде кагоцела, арбидола и анаферона. И антибиотики, которые тут вообще ни к месту. И Гепатит С практически "лечится" рибавирином и интерфероном, по сути пустышками, которые помогают только младенцам. Хотя рибавирин имеет некоторую противовирусную активность. Т. е. Гепатит С лечится сам, практически! Ничего у нас не научились лечить, медицина скорее деградировала, чем эволюционировала.
P.S. Есть заболевания, которых нет (СПИД и все психиатрические) - их просто не существует. И есть рак, суть которого так и не поняли, поэтому ка"лечат" чем попало, безрезультативно.
P.P.s. причины диабета скорее в мозгу, чем в организме, поэтому химией его лишь тормознуть можно.

Ольга Малышева

Почему не научились? Лечат, также, как и гепатит С. Просто есть разница между "лечить" и "вылечивать". А вот конституциональную глупость лечить бесполезно

Виталий Абраменко

Сахарный диабет возникает в результате поражения поджелудочной а гепатит вещь инфекционная. Разница есть? Поджелудлчная не лечится. Все декарства для ее родной сестры печени

Юл
Юля

Кто желает сам наладить свою жизнь, у того поджелудочная железа будет здоровая

Ол
Олег

Для лечения диабета попробуйте средство Диалек, вот обзор с отзывами: medical-club.zakupka.com/p/169845603-dialek-ot-diabeta/

Катя Васильева

WWW.diabetsochi.com вот здесь все написано. Можно отдыхать и лечиться