Алексей Куликов

Если в СССр все было, то какого хрена весь поселок у моей матери на помойке копался?

она работала директором магазина и когда выбросит мусор то все бегут смотреть. Если находят банку из под кофе или шоколадных конфет. То хватают их и бегут в поселковый совет. Те идут к ней с проверкой. Она им по банке кофе и коробке конфет. Те довольные и уходят...

Анастасия

В СССР были все равные ..НО.. кто то ..и их было много... равней других. И не надо тут петь песни как все было великолепно при СССР... вспомните "колбасные поезда" по всей стране.. отъезжающие от Москвы, Ленинграда.. Говорят ..МЫ не ценили то что было в СССР))... так цените то что сейчас.. вспоминая лихие 90-е...

Мальвина

ну на Колыме и в Магадане милок оно так было, а на остальной территории СССР все питались с магазинов, а не с помоек,

Denis

По такой теме-тут троллей немеренно Говорят говорят-всё равно что баба прочитала на заборе-Х.... й -хвать руками а там доски Не вписывайтесь в тему кто в те времена ещё сперматозоидом был Я работал на заводе и на 1-у зарплату мог купит два телевизора и в Крым ездил через год (а не так как сейчас-раз в 15 лет) и колбаса Докторская по цене 2.20 и цены копеечные и защита прав рабочего на уровне государственной политики (на собственно опыте убедился как за нечуткое отношение к кадрам начальник цеха получает строгача и никогда ему уже ничего не светит) Так что не надо флудить а надо хотя бы помнить и с уважением

Дмитрий

а толку... что директор.
тебя скотину вырастила ..

и теперь все что есть в магазинах - все отрава. .
считай - ничего нет..

Jackk

Бред кто хотел работать по помойкам не шарился

Ал
Альбина

Блин! Все стало на свои места ! .И тогда мама коммунист-директор магазина и сейчас сына за колбасу продается.... Яблоко от яблони

Надя

Скажи а сейчас есть ли в твоем поселке магазин? А кино или ДК? Клуб для молодежи и работа для всех? Все при СССР было, не ценили мы.

Александр

Зато сейчас коробкой конфет не обойдешься...

Алексей

Был глобальный мега-пиздёж, всеобщее наибалово, и рассовая помойка в стране, флешмобы с выходом с красными тряпками. Всё, пречень исчерпывающий.

Ге
Геннадий

Смотря что вы подразумеваете под словом ВСЁ.
Продукты первой необходимости были всегда и самое главное - натуральные.
На товары из разряда "Роскошь" был дефицит.
В одном вы правы в то время не было ни тампаксов ни сникерсов, однако народ всегда был сыт, хоть "серенько" но одет, был уверен что завод не обанкротится внезапно и он не останется без работы, а его дети гарантированно попадут в садик (школу) и поступят в ВУЗ благодаря своим знаниям а не родительскому кошельку.

Алексей

Тунеядцы везде и всегда были.. . и в СССР тоже. Они то и развалили такую могучую страну. Холопы несчастные

Ирина

о мистер тро ло лоо.

Сергей

Говорят талоны были и все больше нихрена небыло

Кирилл

давай обсирай СССР у нас сейчас же в 100 раз лучше.

Дамира

Сейчас вот каждый день вижу что по помойкам щарються. У каждого Бомжа своя Территория даже... да.. В СССР не видел ((

Чу
Чулпан

чет набуробил.. . че сказать то хотел?

Dimka

бред! ничего в СССР не было! были очереди только! все было и есть на западе!

Танюша

тунеядцев и алкашни хватало в союзе, кто хотел все имел

Оличка

А при СССР квартиры давали, просто так, бесплатно. Учились мы тоже бесплатно, и лечили бесплатно, да, не было таких продуктов как сейчас, но в магазине были молоко, хлеб, крупа, соленья, продукты были дешевые, с голода никто не умирал, за то в отпуск ездила каждая семья, при чем на самолете.

Элай

Такое мог спросить только человек с путинской помойки...

Дм
Дмитрий

а моя мать чайники выбрасывала, после того как на них появлялась накипь и покупала новый. щас такого себе позволить не может

Ju
Justinas

полный бред.... твоя мать, видать, фантазёрка ещё та
да и ты ---поэт незнайка получился

Ан
Анастасия

И как такая "умная" женщина могла директором магазина стать-при таком "палеве" с упёртостью каждый месяц выбрасывать банки и обёртки на помойку! Точно с кем-то из поселкового совета у ней роман был, вот так и встречались:))))

Екатерина

что то от твоего вопросика тухлецой прозападной попахивает. ты уж поумнее задай1 вопросик.

Linar

ничё се размах у твоей маменьки был. как умудрилась до старости дожить? у честного директора не было бы для каждого желающего бесплатных кофе и конфет. за крупное воровство полагалось лет 15, а за особые заслуги можно было и вышачка получить. В СССР много было того, о чём многие здесь и мечтать не могут. и нравятся мне вопросы-ответы недалёких со словом "говорят".