S.
Strannik ....

я 2 раза на уборочную ездил при СССР и ни хрена там не делал. почему так? только самогонку местную квасили да местных

Юл
Юлиана

А евреи нигде не работают и куда приедут по разнорядке
ищут там самогон, ищут местных евреек и их жахают, а потом болеют разными нехорошими болезнями.

Ал
Александр

поэтому такие как ты и развалили СССР что не работали а самогонн жрали а потом говорят СССР плохой

Ол
Ольга

ума не хватает на что то большее-примитивный склад ума

Светлана

Тоже ездил в колхоз каждый год и ничего там не делал.В библиотеке сидел и в клуб ходил на танцы.

Анна

Какой ты неблагодарный,ВиктОр...ты должен молиться на советскую власть за такую разлюли-малину, а ты тут ядом иногда поливаешь её!...Если бы ты в 90-х родился, то в нынешнем твоем возрасте у тебя гораздо мутные были бы воспоминания..))))

Кр
Кристина

ну так и порадуйся, сейчас этого нет, приходиться только своих жахать

Яков

Ну ты пиздишь. все кто её прошёл ,знают что это с расветом в поле и до заката ,о самогонке речи не было все дни уборки. ты просто пиздотрёп походу.

Ольга

И в что дальше? В ножки вам кланяться?

Виктор

Потому что в СССР не было капиталистов, трудящимся жилось привольно и весело!

Kristina

Обошлось? Некоторые сувениры привозили.

Александр

Вот по этому такие безмозглые твари и развалили союз! Раньше не хрена не делали а сейчас нахаляву за счет других хотят жить! Невыйдет! Заставим вас работать!

Марго

а для этого и ездили чтоб в деревне оторваться!

Ро
Роберт

Что ты бездельник...видно и сегодня..так что не удивлён..

Женька

Особенно поверил про женщин !

Евгений

Ну так дармоед он и в Африке дармоед, не только в деревне....

Сергкй

А надо было работать. Уж не знаю куда Вы ездили, но мы, будучи на 1 курсе месяц работали на току. Смена была по 12 часов, без выходных. Ели, пили и ходили в туалет, когда машин с зерном не было. До сих пор вспоминаю с ужасом, думала месяц не кончится никогда. На ток ходили пешком, через поле и рощу, км 3 туда и обратно. Утром темно, вечером темно.

Оксана

все для того чтобы сблизить соц слои чтобы неравенства в нынешнем его понимании небыло

Сергей

Аналогично..до сих пор йух болит

Ксения

Это потому что за вас школьники весь сентябрь работали. Сколько там ведер моркови норма-то была? Двадцать-что ли?

Натуська

Что и технику не доверили?..
Я 6 лет ездил в один и тот же совхоз, там у меня был свой комбайн СКД-5 "Сибиряк".
Постоянно ездил на уборку, сначала на свал работал, потом на обмолот ставил..