Ре
Регина

почему американцы не пьют русский квас?

Гульнара

Потому что русофобы.

Ul
Ulya

А почему русские не пьют Глёги?

Алексей

если бы был настоящий из бочек- то может быть и пили, а так даже мы. русские покупаем его лишь иногда

Ев
Евгений

Готовить не умеют наверно

Ек
Екатерина

Потому, что продаваемый квас (в "пузырях") -- помойное пойло! Если бы производили настоящий русский квас, как это делала моя бабушка (по маме) : и светлые, и тёмные, и резкие, и ягодные (клюквенный, особенно) ; то и "за уши не оттянешь" ?!!

Арвен

Почему пьют и американцы и европейцы, но не так массово. В России то же имбирные напитки не популярны а в Америке да, а в Европе эта гадость лакрица с детства всеми любима..

Ко
Константин

потому что им выгоднее в россию гнать кокаколу и пепси!!! а пить полезный русский едренный квас это же будет полохой рекламой для их продукции!!!

Вероника

Зато ма всякие колы пьем, уметь продвигать товар нужно, реклама двигатель торговли.

Ка
Катя

Правильно делают. Квас в пластмассе -фуфло. Сами производители его тоже не пьют.

Де
Денис

И даже сбитень не уважают! Тёмные люди! )))

Виктория

Больно в нос шибает....

Жа
Жанна

у них вместо кваса, киселя и компота, эгг-ног

De
Denis

Что бы приготовить квас -надо порезать хлебушек, насушить сухариков . Потом эти сухарики обжаривать на сковородке, То что коричневое к этой сковородке прилипает - надо собирать. Это и будет основа сусла. И это только начало. Американцам такого не понять .Да и мы сегодня похоже пьём далеко не квас.

Вл
Владимир

Они и компот не пьют