Константин Салтыков

За что убили Моисея Соломоновича Урицкого, первого председателя Петроградской ЧК ?)

Шухрат Сайдалиев

За перебор с террором

0Ин80

Сейчас прочитал статью в Википедии и умилился- какие исконно русские имена и фамилии:

Моисей Соломонович Урицкий, Леонид Иоакимович Каннегисер, Феликс Эдмундович Дзержинский, Моисей Маркович Гольдштейн и т. д. и т. п.... Rусская Rеволюция, одним словом.

Ек
Екатерина

чтобы улицу его именем назвать---так вреда меньше от него....

Людмила Дозорцева

За" Бей жида-спасай Россию".

Снежана Красноярова

даже если бы и не за что было

Калипсо

Проходу ни кому не давал...

Дилшод Ашрапов

ru.m.wikipedia.org/wiki/Урицкий, _Моисей_Соломонович

Колян

Спросить бы у Каннегиссера, да уже никак невозможно.