Андрей Франчак

Соломон - первый мудрый еврей до Моисея, а после - уже таких не рождалось?

Главное - мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя. Притчи Соломона (гл. 4, ст. 7-9)
§
У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление. Притчи Соломона (гл. 12, ст. 16)
§
Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость. Притчи Соломона (гл. 12, ст. 23)
§
От высокомерия происходит раздор, а у советующихся - мудрость. Притчи Соломона (гл. 13, ст. 10)
§
Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость. Притчи Соломона (гл. 13, ст. 17)
§
Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится. Притчи Соломона (гл. 13, ст. 21)
§
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. Притчи Соломона (гл. 14, ст. 15)
§
Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян. Притчи Соломона (гл. 14, ст. 16)
§
На разумного сильнее действует выговор, чем на глупого сто ударов. Притчи Соломона (гл. 17, ст. 10)
§
Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. Притчи Соломона (гл. 17, ст

Интуиция даёт доступные ему доказательства существования тех знаний, мудрости и значений, о которых интеллигенция ещё и не ведает. Она является залогом раскрытия возможностей его собственной высшей природы, осуществления его божественных связей и возможности высочайшего для него духовного достижения.

Саня Sav

Вообще-то Соломон был после Моисея.

Борис Ежов

5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
6 И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
8 и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, -
12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
15 И пробудился Соломон, и вот, [это было] сновидение. И пошел он в Иерусалим и стал пред ковчегом завета Господня, и принес всесожжения и совершил [жертвы] мирные, и сделал большой пир для всех слуг своих. (3Цар. 3:5-15)

Ал
Алексей

вообщето соломон после моисея родился

Валерия Митюшкина

Соломон пользовался мудрость Бога, которую тот ему дал.
А Иисус был Больший Соломон, так как его мудрость превосходила всех людей, как в слове так и в поступках.

Юлия

Придурь ты опять заёб поймал))

Юлия

А Эйнштейн?
Ах, да, он же немец...

Дмитрий Лапин

Кто первый мудрый знают они, они это Творцы всех вселенных и галактик и всего, что ими как воплощено, или воплощается. Бобёр строит плотину и человек строит плотину, светлячок
производит свет и человек строит электростанцию, производство льда, воды, газированной воды в природе и человеком, можно всё перечислять по группам, или родам . Они считаются избранными каждый на свой род деятельности.