Анатолий Попчин

от чего евреи такие умные?

Надеюсь этот вопрос ни чьи морали не ущемляет:) так для интереса
а может это один из миллиардов стереотипов?

Потому что так как о них все в округе отзываются, набивает нормального человека только на одну мысль-есть только либо зависть, либо восхищение этими загадочными людьми

Кирилл Романчук

Жизнь заставила.
Впрочем, большинство местечковых -- вовсе не такие умные. Обыкновенные.

Мырза Саматов

богом избранный народ)

Женя

приходилось много страдать и выкручиваться по жзни

Александр Тимофеев

ответы на эти вопросы есть в библии. В отличии от наших с вами предков, у этого народа были четкие законы не только по торговле и праву. Они были мудры в употреблении спиртного, в сохранении чистоты организма, мыслей, половых сношений, знали ответы на все вопросы.
О наших с вами предках такого не скажешь.

Искандер Омурзаков

С Сатаной контракт подписали! Не умные, а хитрые, а хитрый умному в шапку насрал! Ты кстати Пейсах встретила по -седеру ?

Ruslan Menshov

Они бывают разные, а умные они потому что не ограничивают свои мозги догмами, их родители воспитывают иначем чем наших, сам слышал когда в гостях у них бывал по детсву. У них цель оправдывает средства, иные понятия о морали, зачастую нами не приемлемые вовсе. И говорят всё что думают, в отличии от наших "так не принято, так не делается, а что люди подумают и пр.

Екатерина Андреевна

Евреев ненавидят за их достоинства, а не пороки. Герцль

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Учеными доказано что геном еврея отличается о генома человека. Евреи это гибрид человека и инопланетного существа.

Анна Маркина

Этот стереотип им присущ лишь в силу их следованию догмам талмуда, где описаны правила следуя которым можно прийти к успеху обманом.

Ксюнька

да мы такие.

Ди
Димас

Бог это обещал.

Максим Медведев

То что евреи мыслят прямо титанически в некоторых направлениях бесспорно. Но глубина их мысли прямо пропорциональна эго еврея. То есть высотой и глубиной своего мышления настолько превозносится эго, что они сами не видят его верхушки. А путь к богу - это полное избавление от личного эго.

Елена Ильинова

Вы прочитайте в каком месте библии написано о евреях .

Татьяна Имамгулиева

Скорее продуманные

Наталья Шолохова

Жизнь заставила их быть активными и выживать в неблагопрятном окружении. 2000 лет жизни в экстремальных исторических условия научают многому.

Armine Movsisyan

не знаю, умные или наоборот.. .
если задуматься, то : зачем умному народу такая подробная инструкция к действиям? или может из-за такой подробной инструкции народ стал умным.. .
А если подумать реально умен тот кто придумал создать такую инструкцию... и тут не только про евреев речь, любая идеология, от религии до экономики.. .
И вот можно разогнать мысль: если рабу сказать, что он не раб, а наоборот "суперчел" и внушить ему эту мысль в виде идеологии, то функции раба этот человек будет выполнять с радостью и без желания восстать, оставаясь и дальше рабом, но гордясь этим. Не раз этот принцип использовался в истории.. .

И из личного опыта заметил, что умные не кричат о том, что они умные, а кричат дураки и кричат так чтоб себя приписать к умным.... от сюда и деление на группы (расы, народы) для создания фраз на подобие "евреи такие умные".

Евгений Панов

Да не они такие умные-енто, кто так считает такие тупые.