Evgenia Gronina

Почему евреи такие умные? в чём секрет?

Дмитрий Голубков

Генетика у них такая, что подавляющее большинство умные, в смысле способные к наукам и творчеству. А умные по жизни конечно не все.

Сергей Колесников

1. У них не происходят зачатия ребенка по пьяни или случайно. 2. Дети желанные - всегда успешные. Это по психологии преподавали. у них нет ничего на "авось", как у нас. Я была там в гостях почти 2 месяца, а вернувшись домой - столько же времени рыдала. Можно многому у них поучиться.

Sergey Borschev

Они хитрые, а не умные.

Филюк

Это миф.
Если они такие умные, что же с арабами договорится не могут, а воюют?

Салават Буляков

Надо понять, что они не зря считают себя народом избранным. С них в свое время началась прививка нашей цивилизации общей культуры, свидетельством чему является Ветхий завет. И конечно же расселение по землям был процесс запланированный и целью было привитие культуры всем жителям земли. И надо понимать, что история формирования культуры и знаний этой нации имеет по сравнению с остальными на много более глубокие корни и следовательно генетические основы.

Александр Романцов

Они усердно учатся.

Вася

Всё просто - с кровью матери им внушают, и учат, что Соломон премудрый, а Иван дурак !!!(...)

Ев
Евгений

Много причин. Главная - генетическая. Ученые выявили ген ума. Также хорошее питание влияет на коэффициент интеллекта, а у евреев кошерная еда.

Елизавета Виноградова

ну какая то нация должна идти в первых рядах человечества по интеллекту? Случайно этой нацией оказались евреи

Ковалёв Иван Васильевич

пасутся там где деньги водятся ))

Taтьяна Волкова

Они разные, как и люди других национальностей.

Иван Петухов

Китайцы тоже задались таким вопросом и ввели в школах изучение Талмуда.

Алексей Сомов

Они не такие уж умные, но у них идет умственное и физическое развитие раньше года на два-три, нежели у славянских детей. Потом, лет после 23-х, все выравнивается, но время упущено... наши детки долго зреют.

Pavel .

сколько ни говори - халва, халва, во рту слаще не станет. так и с этим заклинаньем

Анатолий Колчин

Божьи Люди - соплеменники Иисуса.

Ев
Евгений

они полицаи инопланетянин )

Тарасенко Наталья

Секрет прост.
Нации как люди. Есть старые, есть молодые.
Евреи самая старая нация.
Через 7 000 лет русские выйдут на уровень евреев, если выживут конечно.
Все эти филистимляне и другие библейские народы давно сгинули, а евреи и сейчас живут.

?*
??????????? ****

Весь секрет чуланчика в обрезании на 8-й день. Хи-хи. Именно оно блокирует все процессы созидания в человеческом мозговом мышлении и превращает гомо в биоробота. Они не могут быть умными (разумными) и таковыми никогда не являлись. Все - знатно спланированная старая ПРОПАГАНДА. Басни.

Анна Переверза

Разве евреи умнее немцев, англичан или французов и многих других? В чем секрет?

Роман Скрыпников

потому что многие евреи мнят себя русскими

Ольга Баранова

Если бы они были умные, то не жили бы рядом с арабами

Эльвира

кажется вам) пока от них не научилась, просто ищут свою выгоду, иначе в израиле сложно

Оксана Голенкова

генетика - травили много, поэтому выжили самые умные