Антон

Если бы первые люди не согрешили, они бы так и не начали рождать детей?

Ведь получается, что Ева не беременела будучи безгрешной.

Почему же Ева не забеременела до греха?

Мария Перепелова

Начали бы. При чем тут грех?

Гу
Гульназ

Ага, мы бы сейчас почковались...

Раиса Ахмедуллаева

Или размножались бы делением..

Администратор Доктор

"Если бы, да ка бы... " - одни только пустые домыслы!...

ОК
Оксана Куницына

Сексуальны отношения для зачатия детей не является грехом.

Ирина Мурлина

все равно бы склубились и было кому показывать как .

Medved

Бог дал им возможность стать смертными-падшими по многим причинам и по этой отраженной в вопросе также. Грехопадение-это неизбежность и необходимость. Беда не в том что пали, а что отдаляются от Бога и отрицаяч Бога для своей погибели, потому что без Бога погибнут, те кто Его не принял.

Тимур

Возможно мы бы были сейчас светлыми бестелесными существами и рождали бы ещё более невероятных и фантастических бестелесных детей путём духовного соития.)

Александр Лакосник

если первые люди не согрешили, то бы никогда не умирали. Но они согрешили и умерли, поэтому рожали детей по просьбе Бога, чтобы через несколько тысячелетие родился Иисус Христос.

Гу
Гузель

прелюбодейка мария тоже обманула иосифа... любовники сказали что ветром надуло

Катерина Ионова

не связывайте грех и размножения, Бог создал Адама и Еву, и сказал Плодитесь и размножайтесь! А за грех нам даны болезненные роды

Назгуль Исраилова

//Если бы первые люди не согрешили// - это все было в планах бога.. . Плохо знаете и понимание Библию, я еще верующей назвалась

Дмитрий Орлов

Грех заключался в том, чтоб не есть с дерева плоды.
Если бы Адам и Ева не согрешили, то рожали потомков и жили все вечно.

Шу
Шульц

Указание плодиться им было дано до греха, в райском саду
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, (Бытие1гл)

Александр Куприн

Эти вещи никак не связаны. Она бы родила совершенных детей, которые никогда не узнали бы что такое болезни и смерть. А не беременеть она могла по разным причинам, как и сейчас некоторые пары не сразу заводят детей.