Андрей Кукарин

Можно ли прожить жизнь не согрешив?

Идеальные условия не рассматриваются)

Анна Качалова

нет, греховную природу человек получает с рождения

Ви
Виталий

Можно! Будьте атеистом! 🙂

Ле
Леночка

Только возникает один вопрос - ЗАЧЕМ? )

Мария Фёдорова

Экклезиаст 7:20: Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.

Евгений Виноградов

можно. теоретически.

Ирина

Если брать узко то никак нельзя-шаг ступил и задавил десяток ни в чем не повинных комашек!!!

Svetlana Lebedeva

уж коль рожден с грехом Адама-как проживешь без греха

Екатерина Петрова

Нет
Каждый день человек совершает такие поступки
и если кто то говорит, что можно - то это ложь,
это иногда стараются утвердить в своих словах си, что они чуть ли не праведнее всех - ЭТО ЛОЖЬ, ЧИСТОЙ МОНЕТЫ

Анна Туралина

нет
[Рим. 3:23] потому что все согрешили и лишены славы Божией,

Виталий Котусов

Нет конечно. Это невозможно. Бог влезая в человеческую шкуру не планировал поставить человечье эго над собой командиром. Поэтому жизнь Христа -это идеал, на который надо ориентироваться. А не инструкция по поведению в общественных местах. Эго правит бал. Поэтому нет безгрешных. Смысл же Христа в призыве. Придите ко мне! По дороге вы своё эго будете терять. И когда придёте оно исчезнет. Ну а от себя, уже я, а не Христос, вам советую продолжать наслаждаться руководством вашего ЭГО.

Ss
Sssss

Не согрешишь -- не покаешься. А на хрен ты богу нераскаявшийся?

Роман Сидоренко

Можно, - опосля энного воплощения.

Владимир Крикунов

НУ смотря что именно называть грехом! ?
Самое умное поставить себе цель хотя бы НЕ ПОВТОРЯТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ОШИБКИ!! !
Если тебе это удастся - станешь счастливым и наимудрейшим!

Андрей Савенков

Сделано так, что что-то обязательно нарушите. Идите права учить, поймёте.

Евгений Дружинин

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе.. . В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
— Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок... только что из голландии подвезли.. .
— Не курю, батюшка, да и работать надо.
А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
— Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
— Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
Достает бутылку дорогущего коньяка.
— Не пью, батюшка! да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу? !
— Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.

Полина Стародубова

Ну это у вас вряд ли получится ведь все люди грешны. Можно лишь натварить мало грехов и делать больше добрых дел например молится ходить в церковь чаще ездить на кладбище.