Надежда Буравцова

Правильно ли я набираю Барселону из России 8 -10-34- 690-ХХХ ХХХ сот. и 8-10-34- 93-3139-ХХХ дом.?

Александр Мышкин

Все верно, +34 Испания, 6 - мобильные, 9х - Барселона стационарные. Вместо плюса в России в общем случае 8-10. Длина номера после 8-10-34 еще 9 цифр, все сходиться.

Александр Пуляев

Про сотовый не скажу, а домашний набран неверно - если судить по найденной мной справке:
( показан набор на домашний телефон )
Справочник телефонных кодов:

Испания: Барселона:

Код страны Испания: +34
Код города: 3
Порядок набора: 8-10-34-3-Номер телефона

Порядок набора с мобильного: +34-3-Номер телефона

Для того, чтобы набрать "+" - нужно несколько секунд подержать клавишу "0"