Георгий Тараканов

Имею ли я право на счастье, если не могу собственных детей сделать счастливыми

Роман Ибрагимов

Главное правило счастья:
- Чтобы сделать счастливым других, сначала, стань счастлив сам.

Татьяна Семёнова

Каждый имеет на это право. И еще каждый не очень-то представляет собственных возможностей. К примеру, легко заметить, что когда человек счастлив и окружающим хорошо. И наоборот.

На
Наталья

А Вы сможете быть счастливой когда ваши дети несчастливы или я вопрос неправильно поняла.

Евгешка Лебедева

право на идиотизм имеют абсолютно все

Кристина

Воспитывая детей, сначала надо бы воспитать себя, т. к. дети копируют своих родителей.

Рустам

Счастливым сделать никого нельзя, для счастья не нужны никакие права, Счатсье это харизмитическое состояние души.

Тома Калимулина

Право - имеете безусловно. А почему нет?
Но вы понимайте, что при этом ни у кого нет обязанности реализовывать для вас это ваше право. Это должно быть дело ваших собственных рук.
А быть счастливым - это нужно уметь.
Для начала, как минимум, понимая: а откуда оно берется: ощущение счастья? В каких ситуациях человек чувствует себя счастливым?
Повспоминайте себя в тех моментах, когда вы были счастливы.
Повспоминайте своих знакомых в такой ситуации.
Повспоминайте и подумайте/проанализируйте - откуда возникает ощущение счастья.
Там и найдется ответ - как стать счастливой и сделать счастливыми своих детей.

Надежда Маланьина

Каждый человек кузнец своего счастья. Быть может, то, что Вы считаете счастьем для детей, им этого и не надо. Пусть сами становятся счастливыми, как то надо им!

Ленар Махмутов

Это ведь сложный вопрос. Так "от балды", простите за выражение, не ответишь. Что там? Взрослые ли дети? Что Вы можете сделать для них? Что в их жизни является их собственным выбором? Здесь Вам никто серьезно не поможет.

Марина Печинога

Учитесь быть счастливым и учите этому детей. Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (копия ссылки с пробелом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/article/169278/ )
Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)