Стас Барткус

подскажите, пожалуйста, как рассчитать изменение в процентах выручки от реализации, имея данные за два года?

Екатерина Сухова

Сначала найди абсолютные отклонения, т. е. отчетный год - прошлый год. А затем относительные-т. е. изменения в %.Отчетный год раздели на прошлый год и умножь на 100,получишь общий процент. Затем от этого процента отнимешь 100-это и будет на сколько процентов выросла выручка или уменьшилась.