Кабанов Сергей

Объясните, пожалуйста, различие между ВАЛОВЫМ ТОВАРООБОРОТОМ И ВЫРУЧКОЙ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ!!!!

Может кто-нибудь "на пальцах" объяснит, в чем отличие валового товарооборота и выручки от реализации (если компания занимается только торговлей) !??

Анастасия Комарова

Валовой товарооборот - финансовый показатель всех продаж в сфере товарного обращения, равный сумме оптового и розничного товарооборота.

Выручка от реализации, денежный доход, полученный предприятием от покупателей или заказчиков за проданную продукцию, за выполненные работы или услуги.

Игорь Гапоненко

в кратце так, валовая прибыль это чистая прибыль, а выручка это общая прибыль