Маргарита Красикова

Как передовать звук через HDMI. Как передовать по кабелю HDMI звук, просто видио передаётся а звук нет что мне делать?

Dg
Dguliss

поставив драйвер, и убедившись что монитор может в звук. и видеокарта назначена основным аудиовыходом.

Dmitry I

в свойствах звука выбери эйчдиэм ай

Андрей Стекачёв

В той программе, которая выводит звук, указать, что делать это надо через соответствующее цифровое устройство. Или сделать это устройство звуковым устройством по умолчанию.

Светлана Морозова

Откройте микшер громкости, в открывшемся окне, под надписью устройство, нажмите кнопку "динамики" или как там у вас и в открывшемся окне установите требуемое, к примеру HDMI Output .
Также возможно потребуются настройки аудио в используемом вами проигрывателе . Так же идете в настройки аудио и переключаете на HDMI канал, сделав его по умолчанию . Теперь звук при подключении телека будет идти через него .