Галина Тихонова

что делать подключил комрьютер через кабель HDMI(M) к телевизору нет звука компьютер не видит телевизора?

Евгений Грачев

Телевизор либо непотдерживает такой кабель либо не все провода воткнул или в настройках что-то.

Самойлова

Так изображения то же нет?

Сергей Карапетьянц

Там есть ряд условий:
1) Нужно, чтобы стояли драйверы на звуковое устройство видеокарты, например, NVIDIA High Definition Audio
2) Нужно изменить настройки в свойствах рабочего стола - Разрешение - Расширить изображение

Дмитрий

1. некоторые видюхи не содержат встроенного кодека, в этом случае надо подключить цифровой вход на видюхе к цифровому выходу на матери.
2. что бы расширить изображение на экран ТВ, надо нажать комбинацию win(кнопочка с флажком) +P(английская) и выбрать режим клон.
3. звук надо выбрать внизу правой кнопкой на динамике, устройства воспроизведения, там выбрать что нибудь типа ATI HDMI (на видюхе ати)
последние две настройки касаются висты и семёрки в ХП надо вспоминать как делается.