Александра Ростовцева

Подключили через шнур HDMI телевизор к компьютеру, изображение есть, а звука нет, что делать?

Андрей Акимов

меню Пуск - панель управления - Звук - Воспроизведение - на значке вашего телевизора включите -- устройство связи по умолчанию а в телевизоре в Plug & Play - Annynet+(HDMI-CEC) - должно быть ВКЛ

Ксю Ксю

ну так HDMI только видео передает, а звук он не должен передавать.

Elena Orekhova

Попробуйте колокольчики.

Saper Anonymous

пуск панель управления - оборудования и звук -звук-потом включить устройства

НЕ
Николай Ефимчук

Подключать двухжильный кабель к видеокарте и материнской плате.
Если на видеокарте не предусмотрен такой вывод, то придется отдельным кабелем.

Стас Климов

Все зависит от версии кабеля

Диман

Источник информации: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
убрать @

Версии HDMI

HDMI v1.0 (2002 год) .
Интерфейс HDMI первой версии с пропускной способности 4,9 Гбит/с позволял передавать цифровой видеопоток с разрешением до 1080p с 24-битным цветовым пространством, а также 8-канальный звук с параметрами вплоть до 192кГц/24-бит на канал (Dolby Digital, DTS, PCM)

HDMI v1.1 (2004 год) .
Появилась технология защиты, необходимая для корректного воспроизведения DVD-Audio.

HDMI v1.2 (2005 год) .
Добавлена поддержка однобитового аудиопотока DSD (SACD) и цветовое пространство RGB в дополнение к компонентному Y/Pb/Pr.

HDMI v1.2a (2005 год) .
Реализована полная поддержка наборов команд для протокола дистанционного управления CEC (Consumer Electronic Control).

HDMI v1.3 (2006 год)
Увеличена пропускная способность с 4,9 Гбит/с до 10,2 Гбит/с за счет изменения частоты синхронизации. Добавлена поддержка расширенной цветовой палитры Deep Color (до 12 бит на каждый канал RGB или до 48 бит в сумме) . Появилась автоматическая синхронизация видео- и аудиосигнала. Добавлена поддержка новых форматов цифрового звука Dolby TrueHD и DTS-HD.
Все об интерфейсе HDMI

Вера Ахонина

я вам на почту писал, интересно как у вас получилось или нет )))))