Жанна Гончарова

можно ли работать в электроустановках выше 1000 вольт со 2 группой по электробезопасности

Ирина Резниченко

Конечно можно, даже и с первой группой, при непревышении обязанностей персонала соответствующей группы допуска.

Алена Новикова

Можно по распоряжению единолично
ЗРУ и электропомещения с электрооборудованием до и выше 1000В:
-уборка коридоров, где токоведущие части ограждены
На ВЛ:
- осмотр ВЛ в светлое время суток при благоприятных метеоусловиях
- восстановление постоянных обозначений на опоре
- замер габаритов угломерными приборами
- противопожарную очистку площади вокруг опор
- окраску бандажей на опорах
http://www.beztrud.narod.ru/electro/electropricaz1.html

Можно по наряду как член бригады (даже с первой группой)
Состав бригады определяет выдающий наряд. Численность, квалификацию членов бригады – с учетом условий.

В бригаду, руководимую производителем, на одного члена бригады с группой III может быть включен 1 человек с группой I, но не более двух.
http://электротехнический-портал. рф/bezgd/r5-gl55.html

Наталья Назарова

Нет. Третья нужна.

Андрей Земсков

В допуске ясно написано - До 1000 вольт!

Ирина Крошкина

Смотря какой вид работы выполнять. Разрешается проведение работ со 2 группой под напряжением выше 1000в на отдаленных участках, под наблюдением человека с 4 группой. Щипать траву на подстанции, маркировка опор, осмотор воздушных линий и т. д.

Ruslan Silin

Иногда таки можно, иногда даже уже одному (втор цепи)

Ма
Малаша

Леха ты что? Ты же мастер, сам допускал!