Людочка Гончаренко

Работаю электриком по договору подряда не имея группы допуска по электробезопасности

возможно получить направление от моей организации в Ростехнадзор для прохождения обучения и аттестации на группу допуска?

Алеся Юрданова

Это они были ОБЯЗАНЫ сделать при заключении с тобой ГПД.. . Без допуска, хотя бы 2 группы, тебя не имели права брать на работу.. . Если об этом узнает Ростехнадзор, предприятие оштрафуют на 20 тысяч рублей (это очень серьезное нарушение, все равно, что взять на работу водителя без прав) , а договор с тобой обяжут расторгнуть...

Sa
Saikal

не совсем так. на работу брать имеют право, но вы должны на предприятии или в учебном центре пройти обучение и сдать на группу. даже если бы у вас группа была, а вы поменяли работу, то все равно поновой пересдавали бы. так что не беспокойтесь- отсутствие у вас группы это не ваша проблемма. а проблемма руководства. ( перечень должностей, которые должны иметь группу утверждает руководитель)