Марина Прояева

где взять допуск по электробезопасности, для работы на мостовом-козловом кранах?? ? допуск по электробезопасности!!!

на предприятие только мед комиссию надо проходить

во всех объявлениях где требуются крановщики написано Требования к соискателюВозраст18 - 60 летПолмужскойОбразованиеСреднееОпыт работыот 1 летДополнительноналичие удостоверения, подтверждающего специальность, допуск по электробезопасности, справка о прохождении медкомиссии

Ирина

Группа допуска по электробезопасности присваивается работнику комиссией предприятия, где он работает, вне зависимости от наличия у него аналогичной группы, полученной "на стороне". Судя по наличию мостовых и козловых кранов, у вас довольно солидное предприятие, и там наверняка есть подобная комиссия, которую возглавляет, как правило, главный инженер. Причем группа допуска присваивается не по желанию работника, а по кругу его профессиональных обязанностей, и за этим должна строго следить охрана труда.

Светлана Вертелина

Если на предприятии нет комиссии по ТБ то экзамен сдается в комиссии Ростехнадзора.

Если на предприятии надо только медкомиссию сдавать, нет отдела ТБ, но есть мостовые-козловые краны, то это не предприятие, а шарага и не думаю что кто то может там спрашивать за группу по ТБ

Иван Блоха

Комиссия должна быть на предприятии, куда устраиваетесь на работу. Там сдавать надо, и допуск получать.

Виктория Квеквескири

А город тебе скромность не позволяет озвучить???