Сергей Коськин

допуск для электрика

Имею 4 разряд электрика и только вторую группу допуска по электробезопасности (не работал по специальности уже 4 года как электрик) ) ) , На днях хотел устроиться электриком на завод но не взяли - сказали возьмут если будет только 6 разряд. Подскажите пожалуйста где и как я могу получить 6 разряд и группу допуска (нужна пятая) , на данный момент я не работую ???Хелл???? СПАСИБО!!!

Ольга Соловьева

6 разряд только работая, можно получить. На группу сдавали при поступлении на работу, раньше.

Ирина Стырова

да, разряд только работая пересдавать. а группу только вторую, даже третья не получится- перерыв большой

Екатерина Сушилина

Ну вообще то, электрик по IV разряду должен иметь как минимум III группу ЭБ, иначе на кой он нужен! Ну для присвоения следующего разряда надо пройти обучение и через разряд не перепрыгивают! Группа допуска V по ЭБ, нужна только для специалистов высшей категории, поскольку даётся только после сдачи экзаменов в Ростехнадзоре. На предприятиях организовывается своя комиссия из работников имеющих V группу ЭБ, они имеют право присваивать вплоть до IV группы ЭБ.
Так что по моему Вас просто, заумно послали!