Anna

как может репетитор научить говорить по англ? если поехать за границу нет возможности ((((

имела ввиду УЧИТЬ нет возможности за границей

Анна Иотко

так а если нет возможности поехать за границу.. на хрена, спрашивается, тебе учится английскому?)))

Анастасия Веселова

Ну, вообще-то, английский было бы не плохо и в школе учить, а репетитор это уже дополнительное образование по желанию.
А за границу надо ехать, когда язык выучишь