Евгения

Россия вышла одной из первых из состава СССР 12 июня 1990 года по инициативе Ельцина. Ельцин правильно сделал?

Лёха Чухланцев

А как-то пофиг..

Алексей Щелкачев

Что есть, то есть.. . РФСР один из первых слинял. А правильно или нет... хрен знает. Последним, кто мог спасти умирающую империю был Андропов, но не успел... при Боре шла финальная часть агонии...

Се
Серёжа

Правильно: Россия кормила все республики. Они и сейчас все пасутся в России...

Наталья Плишешникова

Конечно правильно, мы коммунисты РСФСР первыми начали грабить свою страну, пока в остальных республиках ещё соображали и скромничали.

Юр
Юра

Очень правильно.

Виталик Харкевич

12 июня она не вышла из состава СССР, а объявила о своем суверенитете. Так вышло, что из 15 республик СССР именно Россия имела меньше всего прав - ее партийные структуры просто растворились в общесоюзных.

Владимир Яцкин

неправильно

Евгения

будем надеяться это на пользу пошло

Sergey

Он был бухой и ничего не помнил !

Дмитрий Орлов

Если разбираться то было преступление совершенное группой лиц. Ельцина ни кто не уполномочивал на такие деяния

А*
Алексей *******

А как же! Но, вот, только не известно до сих пор, от кого Россия провозгласила себя суверенной? ! Если с остальными республиками все понятно, то России вроде как не от кого было стать суверенной...

Владимир Коровин

Ельцин был одержим понятием СУВЕРЕНИТЕТ, значение которого он толком-то и не понимал! Чего стоят его слова, походя брошенные лидерам союзных (!) республик : "берите столько суверенитета, сколько сожрать сможете"!

Lex Dark

По инициативе Ельцина? ? ты че коры мочиш чтоли? причем тут этот невменяемый умалишенный? Это просто никчемная марионетка, манекен нужен только чтобы по Зомбоящику засветиться да с умным видом бумагу чернилами пачкать и не более. Решения принимают совсем другие людии . вернее нелюди. и СССР это сверхдержавав а не карточный домик. его тупо снесли. война проиграна. Вы ведь понимаете что такое "информационное оружие"? если еще не дошло так идите почитайте библию, каран или еще какую хрень. Всю жизнь по ушам ездят лапшу вешают а они и ведутся на этот паралон.

Дулат

История рассудит лет через 100.