Общество
Великая война, Мог ли Зорге, предупредить о начале ВОВ в мае, если гитлер принял режение о часе Ч 12 июня 1041 года?
О Зорге ходят десятки легенд, о том что он писал, он предупреждал! Его заслуга несомненна в том что он тоячно сказал, что японцы пойдут на америкосов, что позволило снять сибирские кадровые дивизии и отправить под москву, но вот предупредить...
Окончательное решение - да!
К слову, Сталин до последнего надеялся "сбить" и этот срок нападения - 21го июня наш посол в Берлине должен был подать ноту протеста, но самым главным было приложение к ноте - полный перечень немецких частей подготовленных для удара по СССР, с указанием мест дислокации, имен командиров - фактически это означало полный крах эффекта внезапности. Получи Гитлер такую ноту и он бы непременно в очередной раз перенес срок нападения.. . а нападать после начала Июля он бы уже не решился и война бы оттянулась.. .
Но Деканозов весь день просидел в приемной у Риббентропа и так и не смог подать ноту. Когда же он смог доложить о том что его не приняли - был уже вечер, а в Москве почти ночь! Оставалось совсем мало времени на директиву которая ушла в войчка в ночь на 22е.. . в силу разных причин (связь, диверсии, разгильдяйство) до войск она практически не дошла...
безусловно, предупреждал
посылал разведдонесения по форме
его было дело - информация, а не её обработка
он же не писал:
-- я тут с Адольфом базары перетёр.. . Слушайте, пацаны, у них тут блицкригом пахнет.. .
Скайпа не было, веб камеры тоже
писал о том, что стягиваются войска, о численности и пр
посылал разведдонесения по форме
он же не писал:
Скайпа не было, веб камеры тоже
Главное не это, а то что японская армия физически не могла наступать так как увязла в тяжелейших боях с китайскими ополченцами и солдатами. Но это одна из версий, правда приводятся довольно весомые аргументы
дата начала переносилась много раз и гитлер здесь играл роль такую же как сегодня путин или медведев - т. е. никакой... .
советы должны были напасть на германию 6-9 июля,
движение армейских эшелонов вслед за армейскими складами к западной границе было определено
советским генштабом примерно в апреле-мае 1941 года,
так что вполне возможно, зная планы и расписание советов о движении эшелонов с войсками
к западной границе можно было точно рассчитать дату нападения, когда войска были в эшелонах,
без боеприпасов, оружия при не развёрнутых штабах и отсутствии связи.. .
так что вполне возможно зорге и японцы примерно знали дату,
гораздо интересней почему японцам всё же не дали напасть на наш дальний восток...))) )
потому что тогда они дошли бы до урала и захватили все те ресурсы и полезные ископаемые,
которыми сегодня торгуют наши правители,
вдумайтесь - существование россии после 17-го года политический и экономический нонсенс... .
и без поддержки тайного мирового правительства это просто невозможно....))))) )
ну, лан....
Я знаю что мы с однокласниками встречаемся 2 апреля, но во сколько пока не знаю. Могу я предупредить жену о том что 2 апреля я напьюсь или мне нужно подождать пока не узнаю точное время встречи?
1941 год. Мифов о войне много, большая часть направлена на то, чтобы посеять сомнения в том, что Победа была действительно Великая.