Общество
Навеяно сериалом "Великая война" 2010 года про ВОВ. Как вы относитесь к несколько странной подаче материала авторами?
1) Не сказано, что Сталин ничего не предпринял для защиты страны, хотя его много раз предупреждали, что немцы нападут.. 2) Много рассказано про дивизию "Галитчина", но не сказано, что так было по всей стране, сотни тысяч людей переходили на службу немцев, чтобы мстить коммунистам за невинно убитых родных. 3) Не сказано, что и в конце войны, когда уже все было ясно, генералы продолжали брать города ценой ненужных жертв среди миллионов солдат ...
Сразу оговорюсь - фильм не смотрел.
1) я Вам и здесь буду утверждать, что Сталина Гитлер "взял на понт и кинул" и ничего более. А что Вы собственно хотите сказать своим вопросом, надеюсь, не какую-нибудь теорию заговора, о том что Коба страну хотел сдать? ..
2) ой, затасканная тема, вот лично Вы, как себя предствляйте жетелем оккупированных территорий, который видит, веренее слышит, читает, через призму фашисткой пропаганды, о победном марше вермахта, идущего "освобождать" угнетенные народы России от кровожадного тирана. Да еще стоит прибавить вполне естественные чувства голода, самосохранения и еще порядком ряда психо-социальных факторов непосредственно влияющих на решения и мнения человека.. .
3) здесь спорить не буду, кто там сказал фразу, дословно - "Надо технику спасать, а солдат бабы еще нарожают" - воде как сам Жуков.
Хотя еще и давление сверху не стоит убирать со счетов, командование сказало взят такой-то город ко дню рождения Ленина - значит надо выполнить, иначе головы не сносить.
У вас слишком диссидентские знания.. точнее базис на книжках Суворова и им подобных... Почитайте первоисточники и все поймете..
Если бы я был Сталином и мне назвали точную дату нападения я бы тоже в это не поверил. Например по такой причине.... Сталин прекрасно знал что у немецкой армии не было зимней формы одежды. Любой русский посчитал бы идиотом любого кто в одной гимнастерке пошел бы завоевывать СССР. А потом не так уж и много было желающих мстить коммунистам. Ваше университетское образование вам просто врет.
Владимир Шепелев
на любом сайте вы можете прочесть что в этой дивизии было 15 000, а всего перешло 1 000 000, это КАПЛЯ В МОРЕ
Владимир Шепелев
но когда вам с разных источников говорят что они нападут, то можно было хотя бы отвезти самолеты на восток ?
тем более что Гитлер много раз говорил, что считал славян недочеловеками ?
немцы в первый день войны уничтожили сотни самолетов прямо на аэродоромах, а потом безнаказанно летами и расстреливали и бомбили страну ...
Владимир Шепелев
http://otvet.mail.ru/question/61565966/ вот яркий пример того сколько людей было уничтожено Лениным-Сталиным
почти все кто ответил знают родословную до начала 20 века, потом как обрублено
я хотел ответить, но мой ответ был бы похожим на все
разве это не говорит красноречивее любых цифр о масштабах уничтожения людей в20-ые годы ?
Владимир Шепелев
какой у меня бред ? Я что писал, что Сталин или Ленин изверг или дебил ?
В 20-30 годах была ликвидирована безграмотность, проведена электрификация, много чего построили, но это всё не благодаря страшному уму Сталина, а тому что люди уничтожались в невиданных масштабах, чего не было раньше.
И ответы на тот вопрос лишнее тому подтверждение.
65 миллионов лет назад на Землю упал гигантский метеорит, умерло очень много животных, в частности динозавры - ученые сделали такой вывод потому что в слое почвы идет толстый слой железа и больше никаких элементов в тот период, так и тут много схожего - "динозавры" умерли, но не сами по себе, а в результате страшной катастрофы
не могу об этом судить, так как я в то время не жила, а чтобы понять их - нужно было прожить в ту эпоху.