Дмитрий Федоров

что нужно для того что бы переехать в японию? помимо языка.

Алексей Новиков

Япония очень националистичная страна и иностранцы там не воспринимаются. У меня подруга была несколько лет замужем за японцем и прожила там пару лет - говорит, подрабатывала моделью, потому что спрос на европейские лица и даже средний рост считается высоким.
так что только если ехать, то по контракту представителем международных кампаний. Только учитывайте, что японцы трудоголики и пашут целыми днями. В Европе всё куда проще и языки доступнее)

Елена Петрова

Нужно уметь делать харакири и публично демонстрировать это :)))
Реально - нужно низенького узкоглазого лысого мужа оттедова.
А вообще, там гейшей из наших мало, может возьмут. Вот подумайте сами: вы не нужны своей стране, так зачем вы нужны чужой? Посмотрите на таджиков в России - это типа вы в Японии.