Евгений Шмендель

Проблемы с глазом у подросшей рыбки гуппи.

Сегодня обнаружила, что у молодой гуппи "выпучен"глаз, а за ним почернение. Ещё выяснилось, что рыбка, похоже, им не видит. Посадила её в "Антибак250",так как там в симптомах пучеглазие. Всё правильно?

Ев
Евгений

Выясните и устраните причины данной болезни. Вовремя оказанная помощь при обнаружении первых симптомов пучеглазия способна предотвратить стойкое повреждение либо потерю глаза. В виду отсутствия симптомов патогенного или паразитического заболевания, можно прийти к выводу, что причина кроется в окружающей среде – к примеру, в неподходящем химическом составе и качестве воды. Если даже указанные параметры приемлемы для рыбок этого вида, все равно необходимо производить частичную замену воды с интервалом 2-3 дня, ведь данная мера часто обеспечивает излечение рыб. Может потребоваться неделя для того, чтобы опухоль окончательно прошла. Но если всему виной качество воды, то помутнение роговицы глазика, сопровождающее этот вид экзофтальма, проходит намного быстрее, говоря о том, что данный вид лечения эффективен.