Ал
Александр

куры должны гулять в вольере или могут свободно ходить по улице

Ваня Канин

Это по желанию хозяина. Но учтите, что за сбитую автомобилем курицу даже штраф не положен - единственное бестолковое животное, от которого можно ожидать любой траектории движения.. .
По закону все что гуляет на улице без надзора - ничье...

Татьяна Моисеева

В вольере конечно, на улице их поджидают кошки, собаки, машины и т. п.
Мы как в деревню приехали на лето на прошлое с собаками, обе увидели кур, сеттерша сразу стойку сделала, уже хотела броситься, но хорошо, что на поводке была, тогда она еще шальной была. .
А пуделиха поглядела, задрав хвост трубой, и услышав мое"нельзя" пошла дальше
ну а если сеттерша была бы без поводка и пуделиха была б невоспитанной, то пары-тройки кур точно лишились бы те люди, кому они принадлежали..

Люба Griceнко

По любому нужен закрытый загончик-а вот как вы им распарядитесь-поставите маленький или на половину улицы-Ваша проблема)) )
Отпускать бы я их не советовала)))

Лена Сергеевы

У нас в вольере, ибо кормить бродячих собак и ястребов нет никакого желания.

На
Наталья

Можно, конечно, на улице, но чтобы были в огороде, а то сбежат !

Саня Скворцов

Куры могут гулять и так, и так. Я считаю, что нужно на улице, в небольшом вольере.

Ярослава

Вольер у них должен быть! Гулять могут и так, и так. Но только если это в деревне (загородный дом) . Если слышали от соседий, что объявлялась лиса, то уводите их в вольер. Если можете купите заборчик, самый обыкновенный, пласмасовый, 50-60 см. У наших соседей такой заборчик. Отлично спасает от лис, пока куры гуляют, когда пора домой просто отганяйте их в вольер. Заборчик сложите. И положите куда нибудь. Стоит заборчик по штукам. Один забор 10 руб в длину метр.